Категория
История, опубликовано 01.04.2020 20:26

Объясни как управлялись трасильвания и букавина
2.опиши борьбу румын за свои права

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

могу дать ответ только на второй во Румыния и Российская империя подписали договор в Бухаресте, по которому русским войскам разрешено проходить через территории Румынии, с условием, что Россия не оспаривает целостность Румынии. Мобилизация началась, и около 120 000 солдат были сосредоточены на юге страны для защиты от возможного нападения сил Османской империи с юга от Дуная. 24 апреля 1877 года Россия объявила войну против Османской империи, и её войска вошли в Румынию через недавно построенный Эйфелева мост в Унгенах.

Объяснение:

надеюсь что хоть чуточку если нет то сори.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика Монархия ,
Людовик XVI был трагической фигурой: исполненный доброй воли, он руководствовался законами христианства. Он хотел избежать любого применения силы и кровопролития, но из-за своей уступчивости и слабости не смог справиться с исключительными трудностями управления страной.
А вот его супругу, юную австриячку, французы невзлюбили, полагая, что будущий король попадёт под её каблучок, а это неблагоприятно скажется на делах государства. Выяснилось, что Мария-Антуанетта капризна и упряма, что она недопустимо много тратит на наряды и драгоценности, на бесчисленные увеселения и пиршества, что она покровительствует консерваторам и самым ярым защитникам сословных привилегий. К тому же у неё так долго не было детей. Только в 1778 году, через восемь лет после свадьбы, она родила дочь, в 1781-м — первого, а в 1785-м — второго сына.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому,что это было позже.Египет был раньше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время войны знатные феодалы во Франции захватили много земель из владений короля, желая вернуть страну к феодальной раздробленности. Поэтому Людовика 11 объединил те области и герцогства, которые были ему еще не подвластны. А в Англии, которая проиграла Столетнюю войну, там просто началась междоусобная война между 2-мя династиями спорившими за власть.
http://grishuk.com/a-parnyj-ne-parnyj-p-b-tam.php
Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый ( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил.
http://smartcalendar.ru/domashnyaya-rabota/istoriya/usilenie-korolevskoj-vlasti-v-konce-15-veka-vo-francii-i-v-anglii1pochemu-posle-stoletnej-vojny-korolyam-obeix-stran-prishlos-opyat-b/


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Объясни как управлялись трасильвания и букавина 2.опиши борьбу румын за свои права... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube