Категория
История, опубликовано 01.04.2020 23:26

Дайте оценку деятельности К. П. Победоносцева на посту обер-прокурора Синода (кратко, если можно)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это ты кто то или что то описываеш.например:у него волос длинен
Ответ
Ответ оставил: Гость


Возникновение организованного гуманистического движения в нашей стране связано с деятельностью Российского (до 2001 г. - Русского) гуманистического общества (РГО). Оно получило юридическое оформление 16 мая 1995 г. как межрегиональное общественное объединение секулярных (нерелигиозных) гуманистов. Общество стало "первой в истории России негосударственной организацией, поставившей своей целью поддержку и развитие идеи светского гуманизма, гуманистического стиля мышления и психологии, гуманного образа жизни" (5, 1996, N 1, с.6). Основателем РГО и его бессменным руководителем является доктор философских наук, профессор кафедры истории русской философии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Кувакин.Согласно Уставу РГО, основной целью Общества являются "теоретические исследования, культурно-просветительская и социальная практика, направленная на распространение и реализацию в общественной жизни идей и принципов светского (секулярного, нерелигиозного) гуманизма; объединение для совместной деятельности людей, разделяющих установки и принципы скептицизма, рационализма, различных форм нетоталитарного свободомыслия и индифферентизма в отношении религии" (5, 1996, N 1, с.6). Общество имеет пять основных направлений своей деятельности: 1) научное; 2) учебно-воспитательное и культурно-просветительское; 3) издательское; 4) социальное; 5) международное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жон Локк (англ. John Locke; 29 августа 1632, Рингтон, Сомерсет, Англия — 28 октября 1704, Эссекс, Англия) — английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Способствовал распространению сенсуализма. Его идеи оказали огромное влияние на развитие эпистемологии и политической философии. Он широко признан как один из самых влиятельных мыслителей Просвещения и теоретиков либерализма. Письма Локка произвели воздействие на Вольтера и Руссо, многих шотландских мыслителей Просвещения и американских революционеров. Его влияние также отражено в американской Декларации независимости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голод 20- 30 годов в ссср связан с низким уровнем жизни страны. Это связано с тем , что власть еще укреплялась и использовала радикальные механизмы управления. Голод 40-50 годов это голод военный который развивался в связи с трудной жизненным положением и окупационным режимом в отдельных районах страны


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Дайте оценку деятельности К. П. Победоносцева на посту обер-прокурора Синода (кратко, если можно)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube