Категория
История, опубликовано 02.04.2020 09:26

История Украины 8 класс
Во

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прогресс в религии, смена власти, «поширення» церквей и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Филипп IV (Philippe IV le Bel) остается для историков в некотором роде загадочной фигурой. С одной стороны, вся проводимая им политика заставляет думать, что он был человеком железной воли и редкой энергии, привыкшим с непоколебимым упорством идти к поставленной цели. Между тем свидетельства людей, лично знавших короля, находятся в странном противоречии с этим мнением. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриализация в Российской империи— процесс создания промышленная в Российской Империи, в результате которого в аграрной экономике страны развился индустриальный сектор, позволивший повысить производительность труда и частично обеспечить национальную экономику необходимыми промышленными изделиями.

Индустриализация в Российской империи была ответом на аналогичные процессы, происходившие в Западной Европе, где в XVIII в. началась промышленная революция. Но еще ранее, в XVII в., ускоренное развитие промышленности началось в Голландии. В связи с этим уже при Петре 1 была осознана необходимость ускоренной индустриализации страны и предприняты соответствующие шаги. Однако в течение XVIII — начала XIX вв. разрыв в уровне развития промышленности между Западной Европой и Россией продолжал увеличиваться.

Лишь в 1830—1860 гг. началась действительная индустриализация страны, которая продолжилась в дальнейшем (особенно интенсивно — в 1890-е гг.), и с того времени и вплоть до 1917 г. (а позднее — в годы советской индустриализации) Россия находилась в роли догоняющего, пытаясь догнать по уровню развития промышленности передовые страны Запада.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень большой. Япония это бывшая провинция Китая и КИТАЙ с древних времен вкладывал большие деньги в развитие Японии в  Япония при дворе служили рабочие которых называли барахманы. Япония очень похожа на Китай но Япония страна бедная входит в 10 ку беднейших стран мира, и людей сейчас там живет мало это все следствие от соединения от Китая в 1948 года после Японской трех летней войны.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: История Украины 8 класс Во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube