Категория
История, опубликовано 02.04.2020 13:26

Складіть історичний портрет князів: Романа Метиславича, Данила Га-
лицького, Лева Даниловича, Юрія 1 Львовича (за вибором).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был вассал
он землю раздавал 
сеньер на него кричал
а рыцарь одобрял
а готика его  
сословие составила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изображение форта Джеймс свидетельствует о том, что колонисты жили в состоянии постоянной опасности. Для защиты были построены стены форта. Число жителей, судя по количеству домов, было очень небольшим.

К середине XVIII в. Жизнь колонистов существенно изменилась. Во-первых, население значительно выросло, к середине 1770-х гг. превысило 2,5 млн. человек, включая негров-рабов. К середине века колонисты начинают осознавать себя единым народом. Общность территории, экономических и хозяйственных интересов колоний, языка и религии заложила основы образования новой нации. Начали развиваться торговые связи, складывается свой быт. В отличие от первых поселений пуритан, выросло социальное неравенство.

К середине века в колониях наладилась внутренняя торговля, имелся собственный флот. Благодаря огромным запасам леса и земли производили продукты на экспорт. В колониях росли портовые города (Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и др). Развивалась сфера образования и культуры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилась эта тема я так заинтересовался(лась) что это самая лучшая тема по моему мнению
Ответ
Ответ оставил: Гость
Турецкая Османская империя (около 1300-1918)

Небольшое независимое тюркское княжество (бейлик) развернуло "священную войну" против неверных и постепенно превратилось в мощнейшее военно-феодальное государство (султанат) , просуществовавшее 6 веков. Османом удалось сделать то, что не удалось арабским халифам - завоевать Византию. В период расцвета территория османской империи включала в себя большую часть восточной и южной Европы, большую часть северной Африки и арабского востока. Правда, на востоке у Османской империи был могущественный соперник - империя Тимура. В 1400 году в битве при Анкаре, в которой с каждой стороны действовало более 200 тысяч воинов, Тимур разбил турецкую армию и захватил в плен самого султана Баязида. В дальнейшем между империями установились дипломатические отношения и соблюдался вооруженный паритет.

Османская империя была единственным чисто военным государством средневековья. Все общество делилось на две категории - "аскери" ("военные" - весь правящий класс) и "райя" (дословно стадо, пасомые) .

Османские правители учитывали, что большую часть их подданных (всего число подданных было 20-25 млн. ) составляли немасульмане. Было официально разрешено существование других религиозных общин - греко-православной, иудейской, армянской. Интересно, что самые ревностные защитники режима - янычары - личная гвардия султана - отбирались из способных юношей-немусульман.

В период своего расцвета Османская империя была сказочно богатым государством. Соответственно, в строительство и украшение городов вкладывались огромные средства. Памятники архитектуры этого времени, как культовые, так и светские, поражают грандиозными размерами, тщательностью и великолепием отделки.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Складіть історичний портрет князів: Романа Метиславича, Данила Га-лицького, Лева Даниловича, Юрія 1 Львовича (за вибором).​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube