Категория
История, опубликовано 03.04.2020 04:26

Составить логическую цепочку распад Золотой Орды

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

После смерти хана, начались междоусобные войны за престол Золотой Орды. В конце концов Золотая Орда раскололась: Крымское, Казанское, Астраханское ханства, в последствии Крымское и Казанское ханство было захвачено в состав русских, Астраханское не смоглм захватить потому что это ханство было Вассалом Речи поспалитой

Ответ
Ответ оставил: Гость

Экономическое ослабление, борьба за власть в верхах, междуусобицы внутри государства, нападение на более сильных соседних государств, экономическая и политическая слабость государства, распад государства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У всех карты разные , скинь фотографию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це висловлювання виникло не в середньовіччі, а в 17 столітті (період Великих географічних відкриттів). Цей вислів належить англійському юристу Едуарду Коку (1552 - 1634). Зустрічається в його коментарях до англ. законодавству (назв. "Встановлення англійського права")Сенс: будинок - це місце, де я можу себе відчувати в безпеці.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брут и его друзья над телом Лукреции клянутся отомстить Тарквинию Гордому. Картина Бофора 1771


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Составить логическую цепочку распад Золотой Орды... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube