Категория
История, опубликовано 03.04.2020 04:26

Какие изменения предусматривало Соборное Уложение даем 48 баллов!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Соборное уложение 1649 года — свод законов Московского государства, памятник русского права XVII века, первый в русской истории нормативно-правовой акт, охвативший все действующие правовые нормы, включая и так называемые «новоуказные» статьи.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

В данной статье мы рассмотрим Соборное уложение 1649 года кратко, как одного из первых документов, который систематизировал законодательство Руси. В 1649 году, впервые в истории России была осуществлена кодификация государственного права: Земский Собор разработал Соборное уложение. В этом нормативном документе впервые не были собраны основные законы государства, они были классифицированы по отраслям. Это существенно упрощало систему российского законодательства, обеспечивало ее стабильность. В данной статье описываются основные причины принятияСоборного Уложения 1649 года, его основной смысл и краткая характеристика, а также анализируются основные последствия принятия закона на развитие российской государственности.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван  Фёдоров написал на Руси. Она была ценна потому что люди помгли узнать историю какого либо человека. ( я так понял это, извини я просто в пятом классе)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это история древнем риме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В связи с Первой Мировой войной , потому что Санкт-Петербург происходило с немецкого языка (бург=город).Столица переименована в Петроград Николаем 2.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие изменения предусматривало Соборное Уложение даем 48 баллов!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube