Категория
История, опубликовано 03.04.2020 16:26

Що таке історична свідомість​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:Істори́чна свідо́мість - особлива форма суспільної свідомості, що включає: соціальну пам'ять; історичні (науково-історичні) факти; історичні процеси та уявлення про закономірності їх перебігу

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Библия - это священное писание, в котором изложены все наставления иисуса христа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они нападают стаями и устраивают ужены
Ответ
Ответ оставил: Гость
1890 — Южнорусский машиностроительный завод, Киев, ул. Жилянская, 101.1897—1899 — Городской музей древностей и искусств по проекту П. С. Бойцова (Киев, улица Михаила Грушевского, 6)[2]. Центральный портал представляет собой классический древнегреческий ордер, а горельеф во фронтоне изображает аллегорию торжества искусств. Пара величественных львов стерегут здание. Возведён из бетона и является уникальным в своём роде.1898 — зрительный зал театра Соловцова, Киев, площадь И. Франко, 3. Оформленный в стиле рококо, по своему удобству этот театральный зал в начале XX века был признан одним из лучших в Европе.1899—1909 — Костёл Святого Николая, Киев, ул. Большая Васильковская, 77. Построен в готическом стиле — с двумя шпилевыми башнями, традиционным круглым окном — «розой», с насыщенным лепным декором.1900 — Караимская кенасса в мавританском стиле, Киев, ул. Ярославов Вал, 7. Во время реконструкции был уничтожен купол.Мебельная фабрика Кимаера, Киев, ул. Архитектора Городецкого, 13Доходный дом, Киев, ул. Большая Васильковская, 25.1901—1903 — Дом с химерами — собственный доходный дом в стиле модерн, Киев, ул. Банковая, 10. Расположен на крутом склоне, поэтому на улицу выходят фасады в три этажа, а во двор — шестиэтажные. Украшен снаружи и внутри множеством скульптурных деталей. Их выполнил итальянский скульптор и близкий друг архитектора — Элио Саля (1864—1920), соавтор всех архитектурных произведений Городецкого в Киеве.Здание вокзала в ТегеранеГимназии в Умани и Черкассах.Больница в Мошнах.Сахарный завод в Шпикове.Городская баня в Згеже.Мавзолей Потоцких в с. Печера.Вилла в Евпатории.Железнодорожный вокзал в Тегеране.Гостиница в Гачсаре, к северу от Тегерана.Здание Шамс Пахлави (дочки персидского Шаха Резы Пахлеви) в шахском дворце Саадабад в Тегеране(предположительно, построено по эскизам Городецкого после его смерти)[3].


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Що таке історична свідомість​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube