Категория
История, опубликовано 04.04.2020 02:26

Охарактеризовать общественный строй и культуру Крымского ханства.
очень буду благодарен

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голландцы, испанцы, португальцы) Колумб искал Индию из-за больших золотых запасов, но ошибично открыл Америку
Ответ
Ответ оставил: Гость

Ответ
Ответ оставил: Гость
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (1599-1658), английский государственный деятель и военоначальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.

Без участия Оливера Кромвеля невозможно представить ход Английской революции семнадцатого века. Эта революция имела огромное значение в истории не только Англии но и всей Европы. Она окончательно подорвала феодальные устои и закрепила капиталистический уклад в разных областях жизни. Даже восстановление монархии в Англии в 1660 г. не привело к отмене итогов революции Кромвеля. Наглядно продемонстрировав несостоятельность феодализма в сравнении с капитализмом, эта революция стала примером для буржуазных преобразований в других странах. Революция Кромвеля сопровождалась жестокой и кровопролитной войной, но Англия вышла из полосы социальных бурь не ослабленной, а окрепшей, утвердившись на передовых позициях в Европе и мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1920 году была революция


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Охарактеризовать общественный строй и культуру Крымского ханства. очень буду благодарен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube