Категория
История, опубликовано 04.04.2020 15:26

Чигиринські походи в 1677 та 1678 рр. були здійснені А польськими військами

Б московськими військами

В турецькими військами

Г шведськими військами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между Константинополем и Русью стали относительно мирными только после целого ряда  приблизительно совпавших по времени объединяющих событий и договоренностей.Считается, что первыми военными столкновениями между Византией и славянскими народами, населявшими центральную и восточную часть Европы, стали нападения антских и склавинских племен. Именно о таких нападениях сообщают византийские Точная дата первого такого противостояния неизвестна. Поясняется лишь, что это случилось либо в 493, либо в 495 году.А в 517 году они же смогли продвинуться довольно далеко в южном направлении, покорив Македонию, Фессалию и Эпир.
Ответ
Ответ оставил: Гость
вот) просто самой лень писать) это правильно) сама недавно отвечала на такой вопрос)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнее государство, существовавшее в VI-IV веках до н. э. на территории Передней Азии и северо-восточной Африки, созданное персидской династией Ахеменидов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Духовно-рыцарские ордены возникли во времена первых крестовых походов. Основной и главной задачей духовно-рыцарских орденов являлась борьба с иноверцами. Властелины государств крестоносцев ви­дели в рыцарских орденах орудия расширения и сохранения своей территорий. Другие планы по использованию рыцарских братств, а позже орденов, имелись у латинского Патриарха Иерусалима. Он по­лагал, что с помощью новых организаций крестоносцев ему удастся преврат


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чигиринські походи в 1677 та 1678 рр. були здійснені А польськими військамиБ московськими військамиВ турецькими військамиГ шведськими військами​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube