Категория
История, опубликовано 06.04.2020 15:26

Почему основную информацию о гуннах дают китайские письменные источники​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно правильно это остановила геноцид поляков
Ответ
Ответ оставил: Гость
В политическом отношении Австро-Венгрия делилась на две части — Австрийскую Империю (Цислейтания) Территориально земли австрийской короны включали не только современную Австрию, но также Чехию и Словению, значительные области современных Хорватии, Польши и Украины, а также некоторые районы Италии (Гориция, Триест, часть Тироля) .
и Венгерское Королевство (Транслейтания) - территория Венгрии, Трансильвании (современная Румыния) , Словакии, Воеводины (Сербия) , Подкарпатской Руси (Украина) , Хорватии (за исключением Далмации)
Аннексированная Австро-Венгрией в 1908 году Босния и Герцеговина не была включена ни в состав Цислейтании, ни в состав Транслейтании и управлялась особыми органами власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Асколько узнал:
- 13.06.1917г. - принятие Украинской Центральной Радой Первого Универсала о провозглашении "Автономной Украины" и учреждение Генсекретариата, назначаемого Радой.
- 07.11.1917г. - провозглашение Украинской Народной Республики, избрание Генсекретариата Центральной Рады во главе с В. К. Винниченко. (Это наверно 2-й) .
- 09.01.1918г. - провозглашение Центральной Радой независимости и суверенитета Украинской республики. (Это наверно 3-й) .
- 12.01.1918г. - издание Генсекретариатом Центральной Рады УНР Четвёртого Универсала о выходе Украины из Российской Федерации и провозглашение государственной независимости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
При Екатерине первенство дворянства и его свободы были закреплены в ряде положений и манифестов. Дворяне стали реально свободными от рекрутской повинности, телесных наказаний, получили право через дворянские собрания ходатайствовать о сословных нуждах. Земля и недра были связаны воедино, и все права по собственности на недра были переданы землевладельцам. Можно сказать, что дворянство не только стало опорой государства, но и получило полную свободу в своих действиях. Это был «золотой век» дворянства, но он более измерялся не в денежном, а в морально-правовом смысле. Дворянская жизнь теперь была наполнена не только служением отчизне, но и личной свободой в выборе служить или не служить. Служба отчизне в то время была настолько престижной, что эти вольности, им предоставленные, были приняты большей частью дворян с пониманием и еще большим желанием приносить пользу русскому государству в деле строительства империи

С первых дней своего царствования Екатерина II не отделяла себя от государства и подчеркивала свою миссию в единой связи с государственными задачами. Такая императрица и такая элита общества в лице дворянства, объединенные общими глобальными интересами, дали возможность России в целом достичь неоспоримых успехов


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему основную информацию о гуннах дают китайские письменные источники​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube