Категория
История, опубликовано 06.04.2020 19:26

Складіть 2-3 питання «Видатні діячі давньогрецької культури».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
704 году сформировался тюргешский каганат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего это Англия,Франция
Ответ
Ответ оставил: Гость
Швеция получает западную померанию с портом Шеттин,некоторую часть восточной Померании,право на померанский залив с пребрежными городами


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Складіть 2-3 питання «Видатні діячі давньогрецької культури».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube