Категория
История, опубликовано 07.04.2020 05:26

Повсякденне життя населення в УСРР та українських регіонів у складі Польщі, Чехословаччини, Румунії в міжвоєнний період : спільне та відмінне

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Истоки феминизма принято датировать концом XVIII — началом XIX века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт корни в реформаторском движении западного общества XIX века.

Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма благодаря своей знаменитой фразе: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю ,потому что Индия была слишком слабо развита,а англичанам нужно было завладеть Индией из-за их богатых ресурсов
Индия имела печальный опыт американских санкций в связи с развитием своих ядерных программ. В последние годы ситуация улучшилась, и военно-техническое сотрудничество с Америкой резко активизировалось, однако "груз исторической памяти" дает о себе знать. В случае со столь крупным и жизненно важным для ВВС Индии контрактом там не могли не учитывать и малейшие риски.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормы уголовного права в Русской Правде соответствуют нормам, принятым во многих раннегосударственных обществах. Сохранялась смертная казнь, умышленное убийство отделялось от неумышленного, также были обозначены степени причинения ущерба (также намеренного или неумышленного) и штрафы в зависимости от степени тяжести проступка. Интересно, что денежные штрафы, упомянутые в Русской Правде, были посчитаны в разных денежных единицах.


Русская Правда определяла категории граждан и их социальный статус. Так, все граждане делились на несколько категорий: знать и привилегированные слуги (сюда относились дружинники и князь, которые имели привилегированные права); рядовые свободные жители (младшие дружинники, сборщики налогов, а также жители Новгорода и новгородской земли); зависимое население (низшие слои – смерды, холопы, закупы и рядовичи – то есть крестьяне, которые находились в зависимости от феодалов и князя).

Русская Правда стала первым нормативно-правовым документом на Руси и имела очень важное значение для развития государственности. Разрозненные законы, указы, принятые в разных землях не могли обеспечить достаточного правового сопровождения общественной жизни и судопроизводства, Русская Правда исправила этот недостаток – теперь существовал документ, который выполнял роль судебника и использовался на судах. Русская Правда заложила основы будущей правовой системы, а также стала первым источником, который официально закрепил сословное деление государства, привилегию знатных над простым людом и начавшийся формироваться феодализм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
СИНОД, ПАТРИАРХ, ЦЕРКОВНЫЙ РАСКОЛ, УРОК, ГЕТМАН и ПОЛЮДЬЕ


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Повсякденне життя населення в УСРР та українських регіонів у складі Польщі, Чехословаччини, Румунії в міжвоєнний період : спільне та відмінне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube