Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:07

Какая природно климатическая особенность древней италии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

жаркий влажный климат и количество плодородных земель благоприятствовали земледелье.развитие скотоводства благоприятствовала обилие дикорастущих растений , шедших на корма животных морское положение благоприятствовало развитию торговли у римлян обеспеченность плодородными землями и сырьем не вызывала острой необходимости в обмене с соседними народами поэтому Римляне первоначально они были мореплавателями

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антанта и Тройственный союз – военно-политические объединения, каждое из которых преследовало свои интересы, они являлись противоборствующими силами в ходе Первой мировой войны. Антанта – политический союз двух дружественных государств – России и Франции, созданный в 1895 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука, патриотизм, атеизм, культура
Ответ
Ответ оставил: Гость
1890 — Южнорусский машиностроительный завод, Киев, ул. Жилянская, 101.1897—1899 — Городской музей древностей и искусств по проекту П. С. Бойцова (Киев, улица Михаила Грушевского, 6)[2]. Центральный портал представляет собой классический древнегреческий ордер, а горельеф во фронтоне изображает аллегорию торжества искусств. Пара величественных львов стерегут здание. Возведён из бетона и является уникальным в своём роде.1898 — зрительный зал театра Соловцова, Киев, площадь И. Франко, 3. Оформленный в стиле рококо, по своему удобству этот театральный зал в начале XX века был признан одним из лучших в Европе.1899—1909 — Костёл Святого Николая, Киев, ул. Большая Васильковская, 77. Построен в готическом стиле — с двумя шпилевыми башнями, традиционным круглым окном — «розой», с насыщенным лепным декором.1900 — Караимская кенасса в мавританском стиле, Киев, ул. Ярославов Вал, 7. Во время реконструкции был уничтожен купол.Мебельная фабрика Кимаера, Киев, ул. Архитектора Городецкого, 13Доходный дом, Киев, ул. Большая Васильковская, 25.1901—1903 — Дом с химерами — собственный доходный дом в стиле модерн, Киев, ул. Банковая, 10. Расположен на крутом склоне, поэтому на улицу выходят фасады в три этажа, а во двор — шестиэтажные. Украшен снаружи и внутри множеством скульптурных деталей. Их выполнил итальянский скульптор и близкий друг архитектора — Элио Саля (1864—1920), соавтор всех архитектурных произведений Городецкого в Киеве.Здание вокзала в ТегеранеГимназии в Умани и Черкассах.Больница в Мошнах.Сахарный завод в Шпикове.Городская баня в Згеже.Мавзолей Потоцких в с. Печера.Вилла в Евпатории.Железнодорожный вокзал в Тегеране.Гостиница в Гачсаре, к северу от Тегерана.Здание Шамс Пахлави (дочки персидского Шаха Резы Пахлеви) в шахском дворце Саадабад в Тегеране(предположительно, построено по эскизам Городецкого после его смерти)[3].


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какая природно климатическая особенность древней италии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube