Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:07

7 класс. Международные отношения в 16-17 век
2. Заполните пропуски в тексте.
Важным направлением европейской внешней политики в Новое время являлись отношения с 1) ________ , достигшей в XVI-XVII веках невиданного могущества. Её владения вплотную приблизились к землям австрийских 2) ________. С одной стороны, турецкая угроза заставляла европейцев сплачиваться, привлекая на и 3) ________. С другой стороны, европейские страны, заключили союзы с турками:
4) _________ – чтобы ослабить Габсбургов, Англия – 5) ___________ .
3. Заполните пропуски в тексте.
Тридцатилетняя война (_____ - _____) – крупнейший международный конфликт, в котором участвовали _________________________________________________ .
Друг другу противостояли враждебные блоки - _______________________________ , во главе с ____________________________ и _______________________ во главе с _______________________________________ . Итогами Тридцатилетней войны стали
1) ______________________________________________________________________
2) ________________________________________________________________________
3) _______________________________________________________________________
4) _______________________________________________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Братство августинцев
Ответ
Ответ оставил: Гость
481–511Хлодвіг - 613–629Хлотар II - 629–639Дагоберт I - 751–768Піпін III Короткий - 768–814Карл I Великий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доказательства есть то, что Дмитрий умер, и многие историки говорят что Лжедмитрий просто был похож на Дмитрия.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 7 класс. Международные отношения в 16-17 век 2. Заполните пропуски в тексте. Важным направлением европейской внешней политики в Новое время являлись отношения с 1) ________ , достигшей в XVI-XVII веках невиданного могущества. Её владения вплотную приблизились к землям австрийских 2) ________. С одной стороны, турецкая угроза заставляла европейцев с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube