Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:07

Поміркуйте, що дає підстави для пропонованого висновку. Наведіть кілька аргументів на підтвердження або с викладеної думки.

«Парадокс історичної ситуації полягав у тому, що система, яка внаслідок численних кричущих прорахунків та помилок авторитарної влади поставила країну перед безоднею, мусила тепер в умовах найгострішої воєнно-політичної кризи своїми нещадними, тоталітарними методами врятувати її від загибелі» (український історик М. Коваль).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Родился в 1660 в Лондоне, район Криплгейт. Отец писателя был торговцем и пресвитерианцем по имени Джеймс Фо. Даниель тоже при рождении носил фамилию Фо, однако впоследствии взял псевдоним Дефо. Изначально он готовился к карьере пастора, но­ затем отказался и поступил в Ньюингтонскую академию, где изучал классическую литературу и иностранные языки. После окончания академии он поступил на работу к чулочному торговцу приказчиком, неоднократно предпринимал деловые поездки в Испанию, Португалию, Францию, Италию. В дальнейшем он приобрел собственное чулочное производство, владел крупным заводом, выпускавшим кирпичи и черепицу. Но его коммерческая деятельность завершилась банкротством. Он проживал яркую и насыщенную жизнь. Будучи молодым человеком, принимал активное участие в политической жизни, был одним из восставших против короля Якова II Стюарта, потом скрывался по разным городам, чтобы избежать тюремного заключения. Первое стихотворение писателя появилось в 1701 году – «Чистокровный англичанин». Оно высмеивало предрассудки о расовом превосходстве и вызвало противоречивые реакции в обществе. Вскоре он написал едкое сочинение «Как окоротить инаковерующих», что вызвало бурю негодования со стороны высокой церкви. В 1703 году он был обвинен в политических прегрешениях и был вынужден простоять у позорного столба, а также выплатить штраф. Тогда он выступил с разоблачительной речью, за что был отправлен в тюрьму. Вскоре, благодаря спикеру палаты общин, он был освобожден. Прозой Дефо увлекся в 1719 году. Именно в этот период вышла в свет книга «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо». А за ней последовали «Записки кавалера», «Удачи и несчастья Молль Флендерс», «Капитан Синглтон», «Морской торговый атлас» и другие известные произведения. Умер Даниель Дефо 24 апреля 1731 года в Лондоне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)Никого Не было рядом с ним
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Россией вроде,но там Наполеон слил катку)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Амфора
2.Тагже амфора


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Поміркуйте, що дає підстави для пропонованого висновку. Наведіть кілька аргументів на підтвердження або с викладеної думки.«Парадокс історичної ситуації полягав у тому, що система, яка внаслідок численних кричущих прорахунків та помилок авторитарної влади поставила країну перед безоднею, мусила тепер в умовах найгострішої воєнно-політичної кризи св... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube