Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:07

Почему столицу княжества Андрей Боголюбский перенёс во Владимир-на-Клязьме?
варианты ответов
1город был выгодно расположен (на реке Клязьме)
2 князь хотел построить новую столицу русских земель
3 князь боролся с ростово-суздальским боярством
4 недалеко от этого города в Боголюбове была расположена резиденция князя

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Xартия вольностей- политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельномуи защищавший ряд юридических прави привилегий свободного населения средневековой Англии. Состоит из 63 статей, регулировавших вопросы налогов, сборов и феодальныхповинностей, судоустройства и судопроизводства, прав английской церкви, городов и купцов, наследственного права и опеки. Ряд статей Хартии содержал правила, целью которых было ограничение королевской власти путём введения в политическую систему страны особых государственных органов — общего совета королевства и комитета двадцати пяти баронов, обладавшего полномочиями предпринимать действия по принуждению короля к восстановлению нарушенных прав; в силу этого данные статьи получили название конституционных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет. Мой дорогой сынок. Я скоро вернусь только не плач.Смотри и защищай свою мать и не кому не давай ее в обиду. Я скоро приду и мы будем жить вместе. Но пока люби мама и не обижай ее.Приглядывай за своей сестренкой. Научи ее всему. И конечно защищай свою родину!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая часть называется по моему ветхий завет и написан был в Палестине. Одни из самых главных заповедей это не кради не убивай и т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в Казахстане довольно хорошая. Все в стране уважают президента страны. Нурсултана Назарбаева Он уже более 20 лет несходит с поста вождя страны. Понять что у казахов любовь к президенту можно благодаря последним выборам где за Нурсултана проголосовало 97 процентов. Соотношение цен и зарплаты довольно приемлимое. Столица Казахстана- город Астана. Это современный город с небоскребами и международным аэропортом. Минусы жизни это высокая корупция и маленькое население на км3.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему столицу княжества Андрей Боголюбский перенёс во Владимир-на-Клязьме? варианты ответов 1город был выгодно расположен (на реке Клязьме) 2 князь хотел построить новую столицу русских земель 3 князь боролся с ростово-суздальским боярством 4 недалеко от этого города в Боголюбове была расположена резиденция князя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube