Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:53

1. Великобритания в лице ______________ партии решила предоставить Индийскому союзу независимость. Закон о независимости Индии был принят _______году, предусматривал создание _____ государств.
2. И. Ганди __________в мире женщина премьер-министр.
3. В основу раздела территории был положен _____________ принцип.
4.. Княжество Кашмир было представлено____________населением.
5. Индо-пакистанский конфликт начался из-за проблемы _____________.
6. Согласно новой Конституции Индии, республика с _____________формой правления. Первое правительство Индии возглавил__________________.
7. С провозглашением независимости для Индии, первоначальной задачей стало преодоление __________________модернизации. Первый этап модернизации экономики Индии начался с ______________собственности.
8. Аграрная реформа вошла в историю Индии как «_________ __________»
9. Долгое время в политической жизни Индии играла партия_______.
10. Во внешней политике Индия взяла курс на _________________. Индия и РФ установили дипломатические отношения в ____году.
11. Для политической истории Пакистана характерны _______________ перевороты. _______сменил военный режим на гражданский.
12.Беназир Бхутто _________женщина, в _________мире.
13. Действующий президент Пакистана, является __________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Флорентийской унией называется договор, заключённый в 1439 году между православной и римско-католической церквями и формально объединивший их (подчинивший греко-православную церковь римско-католической). О необходимости воссоединения христианской церкви говорили еще задолго до церковного собора, на котором была заключена уния (Ферраро-Флорентийский собор), по этому поводу проводились многочисленные переговоры и съезды, но все они были бесплодны. Результат принес только Флорентийский собор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в середньовіччі були права в людини
2 так як люди були набагато розвинутіші
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия, полуостровное государство. На суше границы с другими странами проходят по естественным рубежам: с Пакистаном по пустыне Тар, с Китаем и Непалом по Гималаям, Бангладеш, Бутан, Мьянма. За исключением Пакистана и Китая все соседи Индии это экономически отсталые государства с очень низким ВВП. Но сотрудничества с первыми двумя странами тоже нет из территориальных разногласий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенно меня поразили: участь женщин в Индии, фраза о том, что "Муж - это земной Бог", весьма непростая жизнь неприкасаемых


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Великобритания в лице ______________ партии решила предоставить Индийскому союзу независимость. Закон о независимости Индии был принят _______году, предусматривал создание _____ государств. 2. И. Ганди __________в мире женщина премьер-министр. 3. В основу раздела территории был положен _____________ принцип. 4.. Княжество Кашмир было представлен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube