Категория
История, опубликовано 28.04.2020 19:26

Что сделал Касым хан для укрепления своего ханства, что делал своему народу ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство социалистической экономики зашло в тупик. В 1991 г. СЭВ прекратил существование, но экономические реформы начались уже в конце 80-х годов. Основным направлением этих преобразований, как и в СССР, стал переход от административной системы управления хозяйством к рыночным отношениям, от государственного к частному предпринимательству.

Первоначально казалось, что достаточно будет ликвидировать административную систему управления хозяйством, отменить вмешательство государства в экономику, чтобы законы рынка сами привели к экономической гармонии. Возобладал "рыночный фундаментализм", согласно которому всякое вмешательство государства в экономическую жизнь считалось пороком. Не учитывалось, что экономика передовых индустриальных стран конца XX в. существенно отличалась от хозяйства этих стран в период промышленного переворота. В те времена законы рынка были действительно достаточными, чтобы обеспечить экономический рост, но с тех пор роль государства в экономике существенно возросла. Именно государство устанавливает теперь "правила игры", определяя границы предпринимательской деятельности. Согласно утверждениям ведущих экономистов Запада, без планирования не может быть современной экономики. Поэтому надо было не ликвидировать планирование, а изменять его формы и методы. Вывод государства из экономической сферы оказался одной из ловушек, подстерегавших реформаторов.
Вроде так) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Серия вооружённых династических конфликтов между группировками английской знати в 1455—1485 годах в борьбе за власть между сторонниками двух ветвей династии Плантагенетов — Ланкастеров и Йорков. Несмотря на установившиеся в исторической литературе хронологические рамки конфликта (1455—1485), отдельные связанные с войной столкновения имели место как до, так и после войны. Война завершилась победой Генриха Тюдора из боковой ветви дома Ланкастеров, основавшего династию, правившую Англией и Уэльсом в течение 117 лет. Война принесла значительные разрушения и бедствия населению Англии, в ходе конфликта погибло большое число представителей английской феодальной аристократии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грожданская война произошла изо того что многии бояре и т. д. использовили крепостнах крестьян ,Царь же не обращал на это простым людям это не нравилось ришательное точкой стало 1 мировая война на котрую было потрачено много денег и сил и большие потери от армии . Итоги гражданской войны: Многии услуги стали бесплатнами ,простой нород подержавал глав норода
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформулирую как вывод, потому что вопрос немного не корректен на мой взгляд: период правления Ивана 4 известен как время расширения гос. границ и увеличения русского гос-ва. Были войны с Астраханским и Казанским ханствами, Ливонией и Швецией, не все походы были успешны. Однако возросшая боеспособность русской армии помогла укрепиться царству на международной арене. Ну а причинами вступать в войну были разоренные территории, стычки, угроза внешней торговли.








































Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что сделал Касым хан для укрепления своего ханства, что делал своему народу ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube