Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:12

Очень Решите красворд: ПО ГОРИЗОНТАЛИ

2.Общее название собраний представителей сословий в Нидерландах. 3.Предприятия, основанные на разделении труда и ручной технике, особенно быстро развивавшиеся в Нидерландах. 5.Осушенный низменный участок моря, окруженный дамбами.8.Движение, выступающее против католической церкви, направленное на уничтожение храмов и монастырей. 9.Имя испанского короля, спровоцировавшего освободительную войну в Нидерландах.10.Название одной самых больших провинций на севере Нидерландов, давшей название новому государству. 12.Название государства, омываемого водами Северного моря и находящегося в нижнем течении рек Рейна, Мааса и Шельды. 14.Город, где был подписан союз, объединивший северные провинции Нидерландов для борьбы с испанцами.15.Организация, борьба католической церкви с протестантами. 17.Наместник испанского короля в Нидерландах, а позже выборный глава страны. 19.Самый богатый город Нидерландов, центр мирового рынка, подвергшийся "испанской ярости". 20.Город, куда переместился центр мировой торговли, после победы Нидерландов в войне с Испанией.

ПО ВЕРТИКАЛИ

1.Течение протестантизма, получившее большое рас на севере Нидерландов. 4.Название жителей Нидерландов, которое дал им полководец Испании, после объявления жителей еретиками.6.Движение за переустройство церкви, ставшее одной из причин борьбы Нидерландов с Испанией. 7.Союз, объединение. 11.Имя женщины, испанской наместницы в Нидерландах. 13.Имя принца, возглавившего борьбу нидерландского народа, а позже ставшего избранным правителем северных провинций Нидерландов. 16.Испанский полководец, посланный королем в Нидерланды, чтобы подавить освободительное движение.18.Самоназвание нидерландских борцов за свободу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроді а не знаю вчила но забула

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не справился с проблемами росии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В период ассирийского царства боялись ее все)). На момент древнего мира Ассирийское царство использовали колесницы, тараны, огненные стрелы, копья , лестницы, катапульты. Захват Ассирией госудаство ничего не стоило. благодаря этим новшествам
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жилища строили из природных материалов
2.Во дворе всегда был колодец
3.Была телега для одного наездника (бидарка)
4.Кровать застилали чеканкой из камыша
5.Стояли лавки вдоль стен
6.Посередине дома было принято ставить стол   


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Очень Решите красворд: ПО ГОРИЗОНТАЛИ 2.Общее название собраний представителей сословий в Нидерландах. 3.Предприятия, основанные на разделении труда и ручной технике, особенно быстро развивавшиеся в Нидерландах. 5.Осушенный низменный участок моря, окруженный дамбами.8.Движение, выступающее против католической церкви, направленное на уничтожение хра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube