Категория
История, опубликовано 06.06.2020 08:59

Складіть есе за запитанням: "Чому великі держави, незважаючи на занепад Османської імперії, не пішли на її розподіл?"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Декларация независимости США — исторический документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании, принят единогласно Вторым Континентальным конгрессом 4 июля 1776 года в Филадельфии. 
Декларация стала первым официальным документом, в котором колонии именовались «Соединенными Штатами Америки». 

В истории Америки - приобрели независимость 
В мировой истории - 1 государство, в котором собраны идеи просветителей и первое гос-во в мире, которое объявило независимость, служа примером для других колоний и провинций
Ответ
Ответ оставил: Гость
Персидская держава Ахменидов.
Для управления таким огромным государством, включавшим множество стран с различным уровнем социально-экономического развития, необходимы были специальная структура государственного аппарата и организация внутренней жизни, которая была создана в результате проведения в конце VI в. до н. э. административно-финансовых реформ царя Дария I (522-486 до н. э.) .

Все государство было разделено на 20 административно-податных округов, называвшихся сатрапиями. Во главе каждого округа стоял сатрап, выполнявший гражданские функции. Армия каждого округа находилась в ведении военачальника, подчинявшегося непосредственно царю. Существовали также отдаленные провинции, в повседневную жизнь которых персидская администрация вмешивалась редко, осуществляя управление с помощью местных правителей.

Дарий ввел новую систему государственных налогов: все сатрапии обязаны были платить серебром установленную для каждой из них подать, которая определялась с учетом оценки обрабатываемой земли. Для управления страной был создан большой центральный аппарат во главе с царской канцелярией, административным центром державы стал город Сузы (бывшая столица Элама)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период наивысшего расцвета Карфагена продолжается с середины V в. до середины III в. до н. э. Потерпев неудачу в завоевании Сицилии, Карфаген перенес основное направление своей внешней политики в Северную Африку. Ему удалось захватить значительную территорию вокруг самого города, победить в серии войн местные племена и превратить их в подданных Карфагена.
Стремясь освоить значительные пространства Северной Африки, карфагеняне начали колонизацию как на побережье современного Туниса и Алжира, так и в плодородных местностях внутри этих стран. Отважные карфагенские мореплаватели выходили в Атлантический океан и основывали поселения на Атлантическом побережье современных Марокко и Мавритании. Особенно активную колонизацию этих мест
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сражение под Малоярославцем в ходе Отечественной войны 1812 г.: *
завершило разгром наполеоновских войск на территории России
позволило соединиться 1-ой и 2-ой русским армиям
привело к распаду антинаполеоновской коалиции
заставило Наполеона отступать по старой Смоленской дороге


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Складіть есе за запитанням: "Чому великі держави, незважаючи на занепад Османської імперії, не пішли на її розподіл?"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube