Категория
История, опубликовано 07.04.2020 21:26

ответьте на во Что плачевным образом сказалось на развитии ремесла?
2.Что обозначает слово «ярлык»?
3.За что был убит в Орде князь Михаил Черниговский?
4. Что обозначает понятие «неврюева рать»?
5.Что обозначает слово «баскак»?
6.Что обозначает слово «ордынский выход»?
7.Что произошло в 1259г. в Новгороде?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вастфальский мир обозначает два мирных соглашения на латыни-Мюнстерское и Оснабрюкское, подписанные, соответственно, 15 мая и 24 октября 1648 года. Ими завершилась тридцатилетняя война в Священной Римской империи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лжедмитрий 1 пытался сбежать, но был убит 27 мая 1606г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вычитание произошло понятно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В политическом отношении Австро-Венгрия делилась на две части — Австрийскую Империю (Цислейтания) Территориально земли австрийской короны включали не только современную Австрию, но также Чехию и Словению, значительные области современных Хорватии, Польши и Украины, а также некоторые районы Италии (Гориция, Триест, часть Тироля) .
и Венгерское Королевство (Транслейтания) - территория Венгрии, Трансильвании (современная Румыния) , Словакии, Воеводины (Сербия) , Подкарпатской Руси (Украина) , Хорватии (за исключением Далмации)
Аннексированная Австро-Венгрией в 1908 году Босния и Герцеговина не была включена ни в состав Цислейтании, ни в состав Транслейтании и управлялась особыми органами власти.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ответьте на во Что плачевным образом сказалось на развитии ремесла? 2.Что обозначает слово «ярлык»? 3.За что был убит в Орде князь Михаил Черниговский? 4. Что обозначает понятие «неврюева рать»? 5.Что обозначает слово «баскак»? 6.Что обозначает слово «ордынский выход»? 7.Что произошло в 1259г. в Новгороде?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube