Категория
История, опубликовано 20.04.2020 14:26

Я не понимаю как это задание сделать,

История России. Всеобщая история

По ссылке вы попадаете на сайт Третьяковской галереи, внизу онлайн выставка Екатерина II - императрица стиля. Там посмотрите представленные портреты и пояснения к ним. ответьте письменно на во Сколько портретов представлено? 2. Имя художника, название портрета, если есть. 3. Предположите.Какой из портретов не понравился императрице? Почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя баллов нет )))) ахах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Труд рабов использовался во всех отраслях экономики. Основную их часть обычно составляли военнопленные. Залоговое рабство, когда люди продавали сами себя, распространения не получило. Рабы имели ряд привилегий, например, право иметь свои печати и участвовать в различных сделках в качестве полноправных партнеров. Раб мог выкупить сам себя, уплатив определенный оброк, а также быть истцом, свидетелем или ответчиком в судебных разбирательствах, разумеется, не против своих хозяев. Была распространена практика привлечения к труду наемных рабочих за определенные деньги. Труд таких работников получил особенное распространение в Вавилонии, где они рыли каналы, устраивали дороги и собирали урожай с царских или храмовых полей 
Распространение сети дорог способствовало развитию торговли между различными сатрапиями. Царская дорога Персидской державы начиналась в Лидии, пересекала Малую Азию и проходила через Вавилон, а оттуда – в Сузы и Персеполь. Проложенные еще греками морские пути успешно использовались персами в торговле и для переброски военной силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 января 1925 г. СССР и Япония подписали Пекинский договор, установив дипломатические отношение. Во время Гражданской войны в России японцы активно участвовали в интернациональной интервенции на Дальнем Востоке. Попытки Москвы хоть как-то нормализовать отношения с восточным соседом оставались безуспешными из-за крайне враждебной позиции Японской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
14 июля 1789 года в Париже, в результате народного бунта, взята была Бастилия, политическая тюрьма, и во Франции свергнута была вся абсолютная монархия, и началась именно Великаяфранцузская буржуазнаяреволюция. ... Условно весь ходреволюции 1789-1794 годов делится на такие этапы: 1. Период конституционной монархии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Я не понимаю как это задание сделать, История России. Всеобщая история По ссылке вы попадаете на сайт Третьяковской галереи, внизу онлайн выставка Екатерина II - императрица стиля. Там посмотрите представленные портреты и пояснения к ним. ответьте письменно на во Сколько портретов представлено? 2. Имя художника, название портрета, если есть. 3. Пре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube