Категория
История, опубликовано 20.04.2020 14:26

Каким образом опыт строительства социализма Советском Союзе был использован руководителями компартии Китая?
Полный ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
храма по плану : 1) аллея сфинксов; 2) обелиски , статуи, башни; 3) вход во двор; 4) колонный зал; 5) помещение со статуей бога.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рабов в то время называли "живым товаром".
Известно, что древние финикийцы почти не вели войн.

Приезжая в заморские страны, хитрые купцы заманивали детей на корабль,
предлагая в подарок различные вещи. Как только ребенок поднимался на борт,
корабль сразу же выходил в море. Где-нибудь в чужой далекой стране финикийцы
продавали мальчиков в рабство.

Также финикийцы торговали: пурпурной тканью, оливковым маслом, украшениями
(стеклянными бусами) , древесиной ценных пород (ливанский кедр) , финиками.. .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь опричнина на руси, особый централизованный орган внутренних дел, который предусматривал поиск неугодных царю людей. Уводя народ в тюрьму за малейшую провинность Иван Грозный показал себя с очень жестокой стороны. Тотальный контроль за жизнью людей. Очень серьезные политические гонения. Не будем забывать что в порыве злости Иван 4 убил своего единственного дееспособного сына, тем самым прервав династию Рюриковичей и введя Россию в смуту . И наконец это убийство жен которые не смогли родить ему наследника. Все это характеризует Ивана Грозного как темную и отрицательную личность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии Яков 2 хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Он распустил парламент и стал править единолично. Являясь ярым католиком, он на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Каким образом опыт строительства социализма Советском Союзе был использован руководителями компартии Китая? Полный ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube