Категория
История, опубликовано 05.06.2020 14:26

За что человечество помнит Александра Михайловича РОМАНОВА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аграрный вопрос является основным вопросом русской истории. Этот вопрос стал причиной споров исторических и общественных деятелей, которые предлагали порой диаметрально противоположные его решения. В истории на шей страны было много политических течений, представители которых считали основной целью своей деятельности — решение наболевшего вопроса о земле. Вопрос о земле неоднократно возникал в течение всей истории России, но особенно остро он встал в XIX веке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это реально в школе задают ппц..
1Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.
2 незн сорри
Ответ
Ответ оставил: Гость
С/х в 17 веке имело экстенсивный характер,т.е урожайность достигалась не улучшением земель,а за счёт разработки новых Поволжье,Урал,Западная Сибирь началась разработка центральных и южных районов Черноземья ( Тамбовская Воронежская,Орловская,Курская губернии),в северных районах из-за климата урожайность была ниже,если на юге собирали 3 урожая( озимые,яровые,пар),то на севере сохранялось подсечное земледелие. Да и орудия труда мало чем изменились со времён Киевской Руси.сеяли в основном рожь,овес, меньше пшенинуцу, гречиху,вырос удельный вес льна и конопли. Невысокий уровень развития с/х был обусловлен не заинтересованностью крестьян обрабатывать землю,крестьянам земля не принадлежала- крепостная зависимость,обложение налогами экономически для крестьянства это было невыгодно. Преимущественно мелкое крестьянство занималось охотой,рыбной ловлей,бортничество,все необходимое крестьяне производили сами для себя,либо же продавали своё и на вырученные необходимое,помещики же жили за счёт оброка и барщины. Несмотря на преобладание натурального хозяйства стали выделять районы товарного земледелия и товарного скотоводства Среднее Поволжье и чернозёмные центр,произведенную продукцию потреблял Север,,Северозападный районы,Сибирь,таким образом было положено начало формированию всероссийского рынка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вавилон при Хаммурапи превратился в могущественную империю, потому что:

1) Появились законы и ответственность за их нарушение

2) Утвердилась деспотичная власть царя (подданные государства боялись ослушаться или нарушить что-либо)

3) Полная казна, за счет регулярно поступающих налогов в полном объеме, что давало большие возможности для развития страны

4) Вавилон - центр порядка, центр торговли, центр справедливости, центр благоденствия (так устроил царь Хаммурапи).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: За что человечество помнит Александра Михайловича РОМАНОВА... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube