Категория
История, опубликовано 08.04.2020 17:26

4. В чем значение Закона Республики Казахстан "О политических
партиях” для общественно-политической сферы жизни респуб-
лики?
5. Какие национальные культурные центры функционируют в
республике и какие у них задачи?
6. Какую работу выполняет Ассамблея народа Казахстана и в чем
ее значение?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В библиотеке находились клинописные таблички, которые ашурбанипалл решил переписать чтобы они лучше сохранились. Таблички сохранились благодаря тому что глина не горит и становится только твёрже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Секретная конвенция между Россией и Пруссией 4/15 января 1772 г.
Две державы решили «обратить самое серьёзное и обдуманное внимание, как на всеобщие смуты, в которые поставлена Польская республика», так и на «войну, в которую вследствие событий в этой самой республике Её Вел. Имп. Всерос. видит себя вовлечённою против Оттоманской Порты». Из «всех употреблённых ими средств для умиротворения Польши ни одно не достигло своей цели» и «впоследствии сих обстоятельств Её Вел. Императрица... повелела вступить корпусу своих войск в Польшу и приказала занять те округи, на которые она предъявляет прежние права». Две державы «признали необходимым согласиться между собой относительно средств предохранить свои права и требования на счёт республики Польской».

Русско-австрийская конвенция 25 июля / 5 августа 1772 г.
«Дух партий, смуты и междоусобия, которыми в течение уже многих лет волнуется королевство Польское, и анархия, приобретающая там с каждым днём новые силы... возбуждают справедливые опасения тому, что может наступить совершенное распадение государства, что интересы соседей Польши будут нарушены... и возбуждена будет всеобщая война, как уже в действительности этими смутами и возбуждена война... с Оттоманской Портой. В то же время державы, соседние с Польской республикой, имея по отношению к ней требования и права... рискуют потерять эти права безвозвратно, если они не примут мер».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Англия всячески препятствовала развитию промышленности и торговли колоний
2.
Людям надоело платить большие налоги которые привили к обеднению некоторых колоний в Америке. Их сделало правительство для того что бы окупить ущерб нанесенныё в результате войны с Французскими колониями за земли индейцев Чероки. 
3.
После шла долгая и ожесточенная война за признание Американской нации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чегоооооооооооооооооооооооооооо


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 4. В чем значение Закона Республики Казахстан "О политическихпартиях” для общественно-политической сферы жизни респуб-лики?5. Какие национальные культурные центры функционируют вреспублике и какие у них задачи?6. Какую работу выполняет Ассамблея народа Казахстана и в чемее значение?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube