Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:12

история казахстана 6 класс
1)Аль-Фараби был убеждён,что счастье невозможно без_______
2)за несколько сотен лет до Коперника и Галилея выдвигая теорию гелиоцентризма и доказывает,что Земля вращается вокруг Солнца, ученый_______
3)Аль-Фараби как реформатор науки систематизировал знания своего времени,что нашло отражение в его трактате______
4)ученые мира назвали XI век веком_______
5)свое призвание Юсуф Баласагуни посвятил правителю государства _____,за что поэту было звание______
2.Ученый мирового уровня объединил достижения арабской персидской греческой индийской и тюркской наук
Мухаммад Хайдар, Кадыргали Жалаири, Мухмуд Кашкари, аль-Фараби, Юсуф Баласагуни.
2.2 Впервые даны сведения о системах летоисчисления основы тригонометрии во астрономии в книге Абу Райхана Бируни
Кутаргу билиг, Гражданская политика, О достижении счастья, Мазгудовы таблицы, Диуан-и-хикмет.
2.3. Первое энциклопедическая произведение на тюркском языке в котором отразились отношения и общественное создание тюркского общества.
Кутадгу билиг Баласагуни, Диуан-и-хикмет Ясауи, Диван лугат ат-тюрк Кашгари, Тарих-и-Рашиди Мухаммада Хайдара, Джами ат-таварих Кадыргали Жалаири. 2000 баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха великих открытий западных мореплавателей. На рубеже XV и XVI столетий за три десятилетия произошли выдающиеся географические события: плавания генуэзца Х. Колумба к Багамским островам, на Кубу, Гаити, к устью реки Ориноко и на побережье Центральной Америки (1492-1504 гг.); португальцев Васко да Гама вокруг Южной Африки в Индостан — г. Калликут (1497-1498 гг.), Ф. Магеллана и его спутников (Хуан Себастьян Элькано, Антонио Пигафетта и др.) вокруг Южной Америки по Тихому океану и вокруг Южной Африки (1519-1521 гг.) — первое кругосветное плавание.

Три главных пути поисков — Колумба, Васко да Гама и Магеллана — имели, в конечном итоге, одну цель: достичь морским путем богатейшего пространства мира — Южной Азии с Индией и Индонезией и других районов этого обширного пространства. Тремя разными путями: прямо на запад, вокруг Южной Америки и вокруг Южной Африки — мореплаватели обошли государство турок-османов, преградившее европейцам сухопутные пути к Южной Азии. Характерно, что варианты указанных мировых путей кругосветных плаваний многократно использовались впоследствии русскими мореплавателями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно применить сухой беспристрастный анализ.Указать тысячу объективных причин.Но лично меня не оставляет ощущение страшной фатальной катастрофы на том историческом этапе.Мистика.Армия-победительница,в одночасье развалилась и дезертировала.Результат удачной пропаганды большевиков и эсеров?Или сильно устали.Николай Второй,уверовавший в миссию агнца на заклание."Святой черт" Распутин.Истеричная кокаиновая аристократия и подленькая тихушная интеллигенция,выискивающая в бродячих шавках немецких агентов.Чертик из табакерки-Ульянов,знающий,где ждет броневичок и когда на него запрыгнуть и главное изречь:"Долой,войну!","Землю крестьянам!".Воры-чиновники?Но они всегда были,есть и будут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай 1,ярый консерватор. При нем была ужесточена цензура, было создано III отделение сыска. Провел одну успешную войну с Турцией 1828-1829 года. Практически не занимался реформами во внутреннем устройстве страны. При нем Россия потерпела поражение в Крымской войне, самое унизительное поражение России в истории. Ко всему этому привел чрезмерный консерватизм в политике.
При Александре 1 Россия была велика как никогда, царствование же Николая 1 было тенью былого величия России
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адам и Ева – история любви и грехопадения.
История создания первых людей Адама и Евы и о том, как сатана под видом змея соблазнил Еву согрешить и съесть запретный плод от дерева добра и зла. Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева  — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: история казахстана 6 класс 1)Аль-Фараби был убеждён,что счастье невозможно без_______ 2)за несколько сотен лет до Коперника и Галилея выдвигая теорию гелиоцентризма и доказывает,что Земля вращается вокруг Солнца, ученый_______ 3)Аль-Фараби как реформатор науки систематизировал знания своего времени,что нашло отражение в его трактате______ 4)ученые... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube