Категория
История, опубликовано 19.04.2020 18:26

Почему и как началось формированиеи русской украинской и беларуской нородностей??

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Изначально существовал древнерусский народ, но в результате татаро-монгольского нашествия и возвышения Литвы произошло его разделение на три этноса. Русские были потомками тех древних русичей, что жили на востоке, в городах Владимире, Москве, Новгороде, Пскове и Твери, они жили под тенью Золотой Орды и в конце концов завоевали независимость от неё. Белорусы были потомками тех древних русичей, что жили на западе и раньше других вошли в Великое княжество Литовское, в котором составили значительную часть населения. Украинцы тоже вошли в Литву, но позже, и находились также под влиянием крымских татар. Белорусы и украинцы в конце концов вошли в состав Речи Посполитой, где их стали угнетать польские паны. Вследствие этого часть украинцев под руководством Богдана Хмельницкого восстала против поляков и заключила союз с Россией. Так примерно и разделились народы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г
А
В
Б
..,.......,............
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Использовать лошадей в сельском хозяйстве начали с появленияплуга хомула телеги
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония в свое время отвернулась от Кидая и пошла своим путем. Но какие же были различия между Китаем и Японией, что послужило толчком к таким разным путям развития этих стран и народов. Для начала хочется сказать, что Японии склонна восприимчивость ко всему новому, в отличие от Китая, который был самодостаточен, а самодостаточность и замкнутость народа на себя породила китаецентризм, который трансформировался в антифоринизм, ставший причиной отчужденности Китая от запада до начала XIX века. Китайцы просто не верили в то, что у варваров, обитателей Запада, можно чему-нибудь научиться. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему и как началось формированиеи русской украинской и беларуской нородностей??... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube