Категория
История, опубликовано 05.06.2020 11:12

Как часто созывался и с какой целью совет радоплеменный знатий?
История Казахстана
5 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская революция XVII века, известная также как Английская гражданская война (англ. English Civil War) — процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы. Первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда Карл I приказал поднять своё знамя над замком Ноттингем, а закончилась революция в 1645 г., когда Кромвель создал «Армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при Нэйзби. Гражданская война завершилась полной победой парламента. Революция открыла путь к промышленной революции в Англии и капиталистическому развитию страны. Происходила в 1640—1650-х годах(посмотри тут ответ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Филипп IV (Philippe IV le Bel) остается для историков в некотором роде загадочной фигурой. С одной стороны, вся проводимая им политика заставляет думать, что он был человеком железной воли и редкой энергии, привыкшим с непоколебимым упорством идти к поставленной цели. Между тем свидетельства людей, лично знавших короля, находятся в странном противоречии с этим мнением. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Успех широкой борьбы народных масс и праивтельства пьемонта
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Крестьянство было самым большим слоем населения, и политика красных удовлетворяла крестьян больше, чем политика белых (белые хотели вернуть помещечье землевладение, чего не желало крестьянство).
- Успехи Красной Армии на фронте.
- Мобилизация всех сил Коммунистами для победы в Гражданской войне.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как часто созывался и с какой целью совет радоплеменный знатий? История Казахстана 5 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube