Категория
История, опубликовано 05.06.2020 11:12

5 во к теме абсолютизм в центральной европе.7 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Что такое абсолютизм?

2.Что такое Назовите Историографическую концепцию абсолютизма

4.Назовите особенности политики абсолютизма

5.Назовите региональные варианты абсолютизма

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодализм оставался, т. к. до сих пор давали земли за службу. развовалось капитал. общество. т.к. был капит. переверот. капитал это деньги, которые дают дентги
Ответ
Ответ оставил: Гость
За короткий срок в Древней Руси была создана богатая литература самых различных жанров. Большой популярностью пользовались жития святых, наставления и поучения, вначале переводные, а потом свои, оригинальные («Житие Александра Невского», «Поучение Владимира Мономаха», «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Эти книги были весьма популярны, так как являлись важным средством нравственного воспитания человека, содержали наглядный и доступный рассказ о том, как следует жить, чтобы приблизиться к христианскому идеалу.
Популярным жанром были хожения, в которых русские паломники описывали свои путешествия на Восток, где знакомились с христианскими святынями.
Наряду с церковными бытовали и книги светского содержания — хроники, исторические и бытовые повести, записки путешественников (хождения), сборники изречений.
Особым жанром древнерусской литературы являлись летописи — исторические повествования о текущих событиях. По объему и богатству политических, экономических, социальных, военных, географических, дипломатических и других сведений русскому летописанию не было равных в мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше мы с семьей жили в деревне и там у был у меня очень хороший друг я много проводил с ним время и как то мы решили сьездить с ним по рыбачить. И вот мы собрались взяли удочки, червечков поймали и хлебом запаслись. Друг очень хорошо знал лес, места где хороший улов ... идем по тропинке друг начал оглядываться потом я понял что мы заблудились и попали в какое-то странное место по среди поля стоял ветхий дом давно заброшенный, я испугался уже потемнело. Друг сказал что мы здесь переночуем потом утром на дорогу. Я не хотел зайти в этот странный дом но пришлось. Покушали потом спать легли. Вдруг ночью проснулся от того чувства что кто-то смотрит на меня, вдруг полумраке вижу что над другом сидит какой-то черный тень я испугался и закрыл глаза, не смог от страха и слово произнести и также уснул. Проснулся утром, друг был каким-то странным, подавленным, усталым и слово не проронил так и ушли домой и не порыбачили. А на следующий день я пошел к нему в гости чтобы рассказать об увиденном на том странном доме, его уже среди живых не было. Ушел на тот свет так и проснувшись. Эту историю я никому не рассказывал и его маме и своим родителем. И после этого мы сразу же переехали в город


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 5 во к теме абсолютизм в центральной европе.7 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube