Категория
История, опубликовано 10.04.2020 00:26

Фото прикреплено

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Было образовано в 1465 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г ответ 24декабря 1899
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа

Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, сначала рассмотрим титулы Великобритании. Существует довольно строгий порядок протокольного старшинства, я нашел аж о 129 пунктах. Посему ограничусь основными, не включая сюда лорда-хранителя печати, верховного констебля и других.
Суверен и члены его семьи.
Герцоги (Англии, потом Шотландии, Великобритании, Ирландии, Совединенного Королевства и Ирландии)
Старшие сыновья герцогов королевской крови
Маркизы (то же старшинство)
Старшие сыновья герцогов
Графы
Младшие сыновья герцогов королевской крови
Старшие сыновья маркизов
Младшие сыновья герцогов
Виконты
Старшие сыновья графов
Младшие сыновья маркизов
Епископы
Бароны
Старшие сыновья виконтов
Младшие сыновья графов
Старшие сыновья баронов
Младшие сыновья баронов
Сыновья пожизненных баронов
Баронеты
Кавалары орденов (кроме Ордена Подвязки - он выше)
Рыцари, не состоящие в Орденах
Эксквайры
Оруженосцы

Знатный титул в Великобритании носит толкь глава семьи. Старший сын и сын старшего сына (у герцогов и маркизов) может по праву вежливости также носить титул, но ниже титула главы на один или несколько пунктов. Титул Лорда носят сыновья герцогов и маркизов. Младшие сыновья графов и все сыновья баронов и виконтов именуются Достопочтенный (Honorable, на письма сокращенно The Hon)
Леди зовутся дочери герцогов, маркизов и графов. Дочери виконтов и баронов - Достопочтенная. Только герцога и герцогиню неизменно именуют полным титулом.
Маркизы, графы и виконты титулуются только в торжественных случаях, в прочих же им следует звать Лорд или Леди, так же в отношении баронов и баронесс.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Фото прикреплено... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube