Категория
История, опубликовано 10.04.2020 20:26

1. Почему 60-70-ые года XX века считались «золотым временем» для
Донбасса?
2. Что развивалось быстрыми темпами?
3. Чем ещё славился Донбасс, кроме угля?
4. Сколько тонн угля добывала бригада Ивана Стрельченко?
5. Какой посланник Донбасса отправился в космос в 1968 году?
6. Сколько спортсменов-дончан вернулись домой с олимпийской
медалью?
7. Назовите певцов нашего края.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Указ 16 января 1705 г. " О бритии бород и усов всякого чина, кроме попов и дьяков..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи-главный бог,Ану-бог неба,Енли-бог земли,Енке-бог воды,Иштар-бог любви,Шамаш-бог Солнца
Ответ
Ответ оставил: Гость
Договор об образовании СССР был подписан на конференции делегаций от съездов Советов четырех республик: РСФСР, усср, БССР и ЗСФСР
Ответ: Б (Украиной)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 90 километрах от Багдада находятся руины Вавилона. Старинный город давно перестал существовать, но и сегодня руины свидетельствуют о его грандиозности. “Город большой… город крепкий”, - сказано об этом городе в Библии. В VII веке до нашей эры Вавилон был наибольшим и богатым городом Старинного Востока. Много чрезвычайных сооружений было в Вавилоне, но больше всего поражали висящие сады царского дворца, сады, которые стали легендой. Создание знаменитых садов легенда связывает с именем Семирамиды, царицы Ассирии. Диодор и другие греческие историки рассказывают, что ею были построенные висящие сады в Вавилоне. Семирамида - Шаммурамат - историческое лицо, но жизнь ее легендарная. За легендой, дочь богини Деркето - Семирамида росшая в пустыни, в стае голубей. Потом ее увидели пастухи и отдали надзирателю царских стад Симмасу, что воспитал ее как родную дочь. Царский воевода Оанн увидел девушку и женился на ней. Семирамида была удивительно красивая, умная и отважная. Она очаровала царя, который отнял ее у своего воеводы. Оанн лишил себя жизни, а Семирамида стала царицей. После смерти мужа она стала наследницей престола, хотя у них был сын Ниний.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Почему 60-70-ые года XX века считались «золотым временем» для Донбасса? 2. Что развивалось быстрыми темпами? 3. Чем ещё славился Донбасс, кроме угля? 4. Сколько тонн угля добывала бригада Ивана Стрельченко? 5. Какой посланник Донбасса отправился в космос в 1968 году? 6. Сколько спортсменов-дончан вернулись домой с олимпийской медалью? 7. Назовит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube