Категория
История, опубликовано 11.04.2020 05:26

Наведіть приклади посилення конфронтації між СРСР та США у 1945-1960-х роках

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во внешней политике Российской империи XIX века было четыре войны с Османской империей. Три из них Россия выиграла, одну проиграла. Последней войной в 19 столетии между двумя странами стала русско-турецкая война 1877-1878 годов, в которой победу одержала Россия. Победа стала одним из результатов военной реформы Александра 2. В результате войны Российская империя возвращала себе ряд территорий, а также помогала приобрести независимость Сербии, Черногории и Румынии. Кроме того, за невмешательство в войну Австро-Венгрия получала Боснию, а Англия – Кипр. Статья посвящена описанию причин войны между Россией и Турцией, ее этапам и основным битвам, результатам и историческим последствиям войны, а также анализу реакции стран Западной Европы на усиление влияние России на Балканах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ А,т.к анешняя политика Ярослава Мудрого была достойна сильного монарха, направлена на укрепление международного авторитета Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Битва при Ватерлоо произошла 18 июня 1815 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2. Алауддин Хусейн Джеган-Суз, самсон хан, Шахин Вахманзадеган


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Наведіть приклади посилення конфронтації між СРСР та США у 1945-1960-х роках... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube