Категория
История, опубликовано 11.04.2020 12:26

Укажите истинность или ложность утверждений об условиях Брестской унии.

Варианты ответов

Православная церковь Украины и Беларуси переходила в подчинение папе римскому

Богослужения проводились на латыни

Богослужения должны были проводиться на славянском языке

Православные обряды заменялись на католические

Сохранялись православные обряды

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы уничтожить дух рабства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наде́жда Андре́евна Ду́рова (известна также под именем Алекса́ндра Андре́евича Алекса́ндрова; 17 (28) сентября 1783 — 21 марта (2 апреля) 1866) — русская кавалеристка, офицер Русской Императорской армии, участница Отечественной войны 1812 года (известна как кавалерист-девица); писатель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Англиканская церковь. Одно из основных направлений в протестантизме. Зародилось в Англии во время Реформации в результате разрыва местной католической церкви с Римом. В 1534 году по специальному акту произошло подчинение церкви королю. В 1534 г. Генрих VIII разорвал отношения с Ватиканом и провозгласил себя главой церкви. С тех пор монарх является верховным иерархом.
2)При Ришелье в ходе новых войн с гугенотами их крепости были взяты и разрушены. Гугенотам было за­прещено иметь свои армии и особые органы власти. При этом Ришелье сохранил те статьи Нантского эдикта, которые разрешали свободно ис­поведовать кальвинизм. Губернаторов-феодалов сменили королевские чиновники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Приобщение к христианскому миру
2)Торговля с другими странами
3) Международный авторитет
4)Оправдание классовой сущности крестьян
5)Рост городов
6)Строительство церквей и храмов

НЕ ЗАБУДЬ ПРО СПАСИБО)))


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите истинность или ложность утверждений об условиях Брестской унии.Варианты ответовПравославная церковь Украины и Беларуси переходила в подчинение папе римскомуБогослужения проводились на латыниБогослужения должны были проводиться на славянском языкеПравославные обряды заменялись на католическиеСохранялись православные обряды​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube