Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:53

Достижения науки и техники на рубеже XX – XXI вв.
Напишите не сильно большое и не сильно маленькое эссе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

24153

объяснение :

после избрания Бориса Годунова на российский престол через какое- то время начался голод ( из - за засухи на полях) , крестьяне взбунтовались , они хотели хлеба , и предводителем этого востания был Хлопко Косолапо , востание было подавлено . после смерти Бориса Годунова убили его сына Фёдора Борисовича ( потому что появился Лжедмитрий 1 , народ предъявил что он законный Наследник )

Ответ
Ответ оставил: Гость

подсказка-навороченные мобильные, ноуты, технологии, 3-4-5-Д, планшеты, электронные книги, налодонники, плазменные и жк тв. и тд.

а вообще, самые главные достижения 20 века-телевидение, телефония, интернет. а то. что я перечислила выше, это уже 21 век.

Объяснение:

наверное

Ответ
Ответ оставил: Гость
1:Потому что отмена крепостного права породила ряд проблем, которые решали эти ревормы. Нужно было заново устраиватьс социальную и экономическую жизнь страны, решать, что делать со свободными, с теми, кто не может осовободиться и т. д. 
2:Дело в том, что к началу 60 г. прежнее управление на местах показало свою несостоятельность. Деятельность чиновников, которые руководили губерниями и уездами из столицы, отстраненность населения от принятия любых решений, довели практически все сферы (хозяйственная деятельность, здравоохранение, просвещение и т.д.) до крайнего расстройства. Теперь же после отмены крепостного права появилась возможность привлечь к решению местных проблем все слои населения.Создание органов местного самоуправления – земств, стало одной из важнейших реформ Александра 2.Этот императорский указ назывался «Положение о губернских и уездных земских учреждениях от 1 января 1864 г.Характеристика земской реформы:1)      Правом голоса пользовались только мужчины2)      Избиратели делились на три курии: земледельцы, городские избиратели, выборные от сельских крестьянских обществ3)      Земские органы делились на распорядительные и исполнительные4)      За законностью действий земств следил губернатор5)      Материальной основой деятельности земств – специальный налог на недвижимое имущество Земская реформа имела и свои недостатки, а именно: круг вопросов, решаемых земствами был весьма ограничен, поскольку выборы строились по сословному принципу и преимущество было на стороне дворян.3:В основу судебной реформы были положены следующие принципы:1)      Равенство всех сословий перед законом;2)      Гласность суда;3)      Независимость судей;4)      Состязательность обвинения и защиты;5)      Выборность некоторых судебных органов. Преобразование судебной реформы было самым последовательным и своевременным преобразованием Александра 2. Она была проведена в ноябре 1864 года. Были введены новые судебные уставы, согласно которым суды делились на мировые и общие.Мировые суды рассматривали гражданские и мелкие уголовные дела, создавались в городах и уездах. Мировые судьи вершили правосудие единолично.Система общих судов включала окружные суды и судебные палаты. Здесь рассмотрение уголовных дел происходило с участием 12 присяжных заседателей. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Альтернативные описания
• остатки древнего города

• город на Украине

• город в Пензенской области

• остатки древнего поселения

• место, где в древности было поселение

• тип археологического памятника

• место древнего поселения

• Город на Украине, в Черкасской области
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь опричнина на руси, особый централизованный орган внутренних дел, который предусматривал поиск неугодных царю людей. Уводя народ в тюрьму за малейшую провинность Иван Грозный показал себя с очень жестокой стороны. Тотальный контроль за жизнью людей. Очень серьезные политические гонения. Не будем забывать что в порыве злости Иван 4 убил своего единственного дееспособного сына, тем самым прервав династию Рюриковичей и введя Россию в смуту . И наконец это убийство жен которые не смогли родить ему наследника. Все это характеризует Ивана Грозного как темную и отрицательную личность


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Достижения науки и техники на рубеже XX – XXI вв. Напишите не сильно большое и не сильно маленькое эссе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube