Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:53

Заполните кластер «Положительные и отрицательные результаты целины» Таблица ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Положительные:

Увеличение населения, развитие инфраструктуры, рост получаемого зерна в первые годы

Отрицательные:

Эрозия почвы, сокращение количества пастбищ для скота, недостаток мясной продукции

Демографические:

Изменился национальный состав республики, в 1959 году коренное население составило всего 29%. (Если речь идёт о Казахстане)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вольное казачество – это не просто гордые слова или поэтический образ. Говоря о происхождении казаков, без этой формулировки не обойтись. Дело в том, что если наиболее ранние упоминания слова «казак» можно найти в хрониках XIV века и даже раньше – то эти упоминания говорят об отрядах вольнонаемной стражи, которую держали пограничные с Диким полем города, княжества или колонии (например, существовавшая до 1475 г. в Крыму торговая колония генуэзцев держала на своей службе казаков – но это были татары по происхождению). «Казак» - по тюркски значит «свободный, независимый, неподданный человек». Но мы должны сказать о бОльшем – об историческом независимом сообществе свободных людей в степях восточной Европы, потомки которых сейчас называют себя казаками.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В библиотеке находились клинописные таблички, которые ашурбанипалл решил переписать чтобы они лучше сохранились. Таблички сохранились благодаря тому что глина не горит и становится только твёрже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай - конфуцианстводаосизм и ибуддизм.
Япония - синтоизм.
Индия - индуизм, ислам, 
буддизмджайнизм и сикхизм.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Заполните кластер «Положительные и отрицательные результаты целины» Таблица ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube