Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:53

Какой из памятников зодчества был создан в период политической раздробленности Руси?
Софийский собор в Киеве
Грановитая палата в Москве
церковь Покрова на Нерли
храм Василия Блаженного в Москве

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Успенский собор во Владимире.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рядович - Зависимый человек, заключивший договор с феодалом для поддержания своего хозяйства Вотчина - земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно с правом продажи, залога, дарения Тиун - название княжеского или боярского управляющего, управителя, чиновника в Киевской Руси Тысяцкий - должностное лицо княжеской администрации в городах Средневековой Руси Закуп - наемный рабочий за денежное жалованье. Огнищанин - Представитель высшего слоя русского феодального общества в ранний период его развития, старший дружинник, ближайший советник князя. Отрок - Младшей член дружины князя Изгой - древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого» ) из своей социальной среды
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 июня Лжедмитрий I вступил в Москву. Заняв царский престол, он стремился проводить самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику. В интересах русских феодалов правительство Лжедмитрия I провело верстание их увеличенными денежными и земельными окладами, произведя при этом денежные и земельные конфискации у монастырей. Южные районы государства были освобождены от налогов на 10 лет, там же прекратилась обработка «десятинной пашни» . Усиление налогов, в частности из-за отправки денег в Польшу, вызвало весной 1606 подъем вооруженной борьбы народных масс. Не успев заручиться полной поддержкой всех феодалов, Лжедмитрий I должен был делать уступки восставшим — он не пошел на подавление движения силой и включил в Сводный судебник, который не успел, однако, издать, статьи о крестьянском выходе. Произошло и ухудшение отношений с Польшей из-за нежелания Лжедмитрия I выполнить свои обязательства. Он оттягивал введение католичества и отказался делать территориальные уступки Польше, предлагая Сигизмунду III деньги за оказанную им помощь. Кризис внутренней и внешней политики Лжедмитрия I создал условия для организации заговора дворцовой знати во главе с Василием Шуйским. Во время восстания горожан Москвы против поляков, прибывших на свадебные торжества Лжедмитрия I с М. Мнишек, самозванец был убит заговорщиками. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монголы
кровожадные жестокие
убивал грабили захватывали
монголы -азиатские державцы
тираны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какой из памятников зодчества был создан в период политической раздробленности Руси? Софийский собор в Киеве Грановитая палата в Москве церковь Покрова на Нерли храм Василия Блаженного в Москве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube