Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:53

Проаналізуйте діяльність А.Мельника та С.Бандери. Чому між цими діячами не було порозуміння?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Завоевание более прочных позиций капиталистическим укладом  в экономике.Сокращение казённой мануфактуры  и расширения частного предпринимательства  .Изменение состава буржуазии , социального положения купечества)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пилигримами называли католических паломников, во времена Средневековья ходивших в древнюю Галисию (Испания) на поклонение мощам святого Иакова. По преданию, апостол Иаков Старший пришел в Испанию, одну из отдаленных римских провинций, проповедовать учение Христа. После возвращения в Иерусалим он был предан казни, став первым мучеником среди апостолов. Два его верных ученика тайно погрузили останки Иакова в ковчег, который был выброшен у иберийских берегов и в 813 году обнаружен местным монахом. На месте, куда перенесли мощи Иакова Старшего, сначала была построена небольшая церковь, потом базилика, а позднее возведен грандиозный готический собор Сантьяго-де-Компостела. Святой Иаков был провозглашен покровителем Испании, а место это стало символом веры, третьим по значению центром христианства после Рима и Иерусалима. К мощам святого Иакова за благословением, отпущением грехов и исцелением от всяческих недугов устремились тысячи католиков-пилигримов. Их эмблемой и символом святости, а также атрибутом в известных с XII века изображениях этого святого стала круглая ребристая раковина двустворчатого моллюска из рода Pecten. Средневековые пилигримы, называя ее гребешком святого Иакова, прикрепляли к шляпе как свидетельство своего паломничества, а также использовали в качестве дорожной посуды. Зачастую по возвращении домой паломники в знак совершенного хождения к святым местам заделывали раковину в стену своего дома. В живописи и архитектуре очертания раковины гребешка святого Иакова с давних пор используются как деталь орнамента.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Принципы, которых придерживается внешняя политика Греции включают:

Приверженность стандартам международной законности и соблюдение законов международного права в международных отношениях

Отказ от насилия как средства в решении проблем

Принятие важности и роли международных организаций, учреждений и процедур сотрудничества

Поддержка процедур по продвижению коллективных систем безопасности, сотрудничества и мирного урегулирования международных конфликтов

Развитие полностью сбалансированной и всесторонней региональной политики основано на принципах плюрализма, гуманизма и демократических ценностях

Борьба с терроризмом путем совместных международных действий

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Города и горожане, мелкие и средние феодалы, духовенство . 
2Сначала короли подчиняли вассалов в собственных землях, а затем начали подчинять себе независимых правителей обширных областей .
Борьба с римским папой Для ведения войны требовались деньги.Филипп обесценил королевскую монету.Он стал платить своим слугам фальшивы- ми деньгами, а в казну принимал настоящие. За деньги король мог осво- бодить от службы.У богатых людей силой брал займы. Это привело к конфликту с римским папой. Бонифаций VIII,отлучивший Филиппа IV от церкви.
Бонифаций VIII стал претендовать на власть над королями.Филипп,нуждавшийся в деньгах,обложил церковные земли налогом. Папа пригрозил отлучением от церкви,но король обвинил его в ереси. Папа покинул Рим и 70 лет папы жили в Авиньоне и назначались французскими королями. 4.Борьба с римским папой Папский дворец в Авиньоне.
 В 1302 г. Филипп созвал Генеральные штаты для поддержки в борьбе с папой. В них были представлены 3 сословия.Они заседали раздельно. Король мог вводить налоги лишь с согласия Штатов. Каждое сословие имело по 1 голосу и верх брали дворяне и духовенство. Борьба сословий ослабляла влияние Штатов в стране. Заседание Генеральных штатов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Проаналізуйте діяльність А.Мельника та С.Бандери. Чому між цими діячами не було порозуміння?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube