Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:55

Какой исторический период заканчивается до нашей эры?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отвевремяппппппппппппаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

До историческая эра, это же логично............

Ответ
Ответ оставил: Гость
ослабление Османской империи и борьба европейских держав за раздел ее владений
Ответ
Ответ оставил: Гость

   Именно с племенами савроматов связан знаменитый цикл легенд об амазонках – женщинах-воительницах, вступивших в брак со скифскими юношами и создавших на этой основе новый многочисленный и воинственный народ – савроматов. Савроматы были родственны скифам Северного Причерноморья по языку (один из диалектов древнеиранского языка), культуре и образу жизни (они были кочевниками-скотоводами). Многие античные авторы говорят об особой роли женщин в савроматском обществе. В частности,
   Геродот указывает на их «амазонские» корни и на особую воинственность. «Отсюда савроматские женщины исстари ведут свой образ жизни: они ездят верхом на охоту с мужьями и без них, выходят на войну и носят одинаковую с мужчинами одежду <…> Относительно браков соблюдается у них следующее правило: ни одна девушка не выходит замуж, пока не убьет врага…». Это вооруженное женское войско не было чем-то экстраординарным, необычным в среде кочевников евразийских степей в VII–III вв. до н. э. Подобного рода «дружины» имелись у европейских скифов, у саков и массагетов. Савроматы-мужчины уходили в дальние походы, совершали сезонные перекочевки со стадами скота, оставляя дома своих жен и детей со всем хозяйством и имуществом. В этих условиях тем, кто оставался требовалась защита, которую обеспечивали, наряду с оставшимися дома немногочисленными мужчинами, вооруженные женщины-всадницы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно выделить 4 этапа  развития  феодального права:  Преобладание обычного права , Рецепция Римского права, самостоятельные правовые системы  в княжествах, Оформление городского права. (с  10 - 18 века). 1-Земское право(уголовно и гражданско процессуальные отношения между свободными людьми шеффенского сословия)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какой исторический период заканчивается до нашей эры?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube