Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:55

1) как Рим захватил Грецию ?
2) какова была судьба Македонии в период римских завоеваний !!

ответить именно на эти во

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Они обещали грекам что освободят их и греки станут независимыми,Греки им поверили и они вместе захватили Македонию.Но Рим не сдержал обещания и они подчинили себе Грецию.

2. Ещё в начале войны Рим всегласно объявил о намерении освободить греческие города от македонского владычества. После разгрома македонян в битве у города Пидне, грекам стало ясно, что владычеству пришёл конец. Но независимость была мнимой и греки сразу же стали римскими поддаными. 

Во время битвы под Пидной главным преимуществом римлян было гибкое легионное построение, которое в горной местности быстро разгромило неповоротливую македонскую фалангу.

3. Оно проявилось в том,что римляне построили могущую армию в виде фаланги.Тысячи легионеров стояли плечом друг к другу.Римлянам удалось построить всемогущую армию и победить македонян.Римские колесницы стояли по бокам.Это было ещё одно мудрое решение римского консула и сената.Ведь если б колесницы поставили бы посередине,то конечно их бы армия понесла поражение.Колесницы весьма большие,и не могут стоять посередине армии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ца́рская доро́га — известная из сочинений Геродота мощеная дорога, сооруженная персидским царем Дарием I в V веке до нашей эры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главное в литературе эпохи постмодернизма — это включенность в авторство самого читателя, который, по мнению постмодернистов, может глубже понять текст, чем автор. Текст, с учетом или даже без учета авторско­го замысла, сам составляет игровое пространство, кото­рое создает возможность для множества вариантов его прочтения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай (1271—1368). Основано внуком Чингисхана, монгольским ханом Хубилаем который завершил завоевание Китая в 1279 году. Династия пала в результате восстания Красных повязок 1351—1368. Официальная китайская история этой династии записана при последующей династии Мин и носит название «Юань ши».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1) как Рим захватил Грецию ? 2) какова была судьба Македонии в период римских завоеваний !! ответить именно на эти во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube