Категория
История, опубликовано 06.06.2020 11:23

Определите, что из перечисленного обозначает событие, что - процесс, что - явление: крепостничество, закрепощение крестьян, принятие Соборного уложения. Как вы это определили?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем что дано ценить что ты живёшь.
Учит выживанию и понимании.
То что после любого конца света, все равно появится свет.
Это учит тем то что можно избежать проблемы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он а бывает скучная от страха страшная беспомощная
Ответ
Ответ оставил: Гость
В марте 1965г было объявлено о реформе в сельском хозяйстве.Были ослаблены ограничения на личное подсобное хозяйство.Повышались закупочные цены,на 10лет установился твердый план на госзакупки.Было предложено списывать долги колхозам.Огромные средства выделяемые государством были неэффективно расходованы,начали строить дорогостоящие комплексы,покупать дорогую технику для колхозов.В колхозах стали платить стабильную зарплату,не смотря на то что выполнил колхоз план или нет,колхозник все равно получал зарплату.За 25лет такого бездумного планирования освоенная пашня сократилась на 22млн.га.Потери сельхозпродукции составили от 20-40% урожая.Страна имеющая богатые черноземные пашни стала импортером зерна и продуктов питания,причем за валюту от продажи нефти.Все это просуществовало до развала СССР в 1991г ,дальше ситуация в сельском хозяйстве только усугубилась.В настоящее время мы закупаем за границей мясо,зерно,масло.Колхозы и совхозы все развалились за последние 20лет. У меня не получилась цепочка,но я думаю смысл тебе понятен стал....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сословие это такие группы, которые придерживаются одних родственных связей, общностью нравов обычаях и так далее. а еще они а официальное признаниевыражаемое определенным способом.
Сословно-представительная монархия-это форма государственной власти,когда представители различных сословий (дворянство,духовенство,горожане),принимают участие в управлении  государством,наряду с монархом.
централизованное государство это когда власть сосредоточена в одном месте и в одних руках.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Определите, что из перечисленного обозначает событие, что - процесс, что - явление: крепостничество, закрепощение крестьян, принятие Соборного уложения. Как вы это определили?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube