Категория
История, опубликовано 06.06.2020 11:23

Подумайте почему так полагали многие в Европе пытались понять почему крестьянское движение зашел в тупик в начале Хll века в Европе рас убеждение что только безгрешные дети освободить святую землю ответ Я не знаю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое падение Вавилона произашло в 1595 году до нашей эрыиз-за набега хеттов. Второе падение произошло 689 году до нашей эры царь Ассирии Синаххериб из-за восстания приказал город сравнять с землей. А в 648 году до нашей эры уже произошло третье падение Вавилона. А окончательной падение Вавилона произошло в 539 году до нашей эры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отправил в ссылку декабристов, декабристами были дворяне и знать

Ответ
Ответ оставил: Гость
21 апреля 1785 г. Екатерина II издала "Жалованную грамоту дворянству", по которой дворянство стало главным привилегированным сословием империи. Важнейшими преимуществами являлись: право владения землей и крепостными крестьянами, свобода от службы и личных податей, от телесных наказаний, неприкосновенность дворянского достоинства, лишение звания лишь по суду, право создавать губернские и уездные дворянские собрания для избрания ряда чиновников (судей, исправников) , отстаивания своих интересов перед верховной властью, введение родословных дворянских книг. Для доказательства сословных прав в губерниях были заведены родословные дворянские книги, в которые дворянство записывалось по 6 разрядам в зависимости от способа получения дворянства, древности рода и наличия титула. По переписи 1897 г. дворянство насчитывало около 1800 тыс. чел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школа в Двуречье.
Среди учеников только мальчики. Они одеты в белые одежды. Пишут палочками по глиняным табличкам.
На кресле сидит старый человек- это учитель, ,,человек с палкой". Он одет в светло-синюю одежду. В левой руке он держит длинную палку. А другой рукой он объясняет что-то ученикам.
Также в классе сидит мужчина, работник. Он месит глину для табличек.
Современная школа отличается тем, что в ней учатся девочки, а в старых школах учились только мальчики.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Подумайте почему так полагали многие в Европе пытались понять почему крестьянское движение зашел в тупик в начале Хll века в Европе рас убеждение что только безгрешные дети освободить святую землю ответ Я не знаю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube