Категория
История, опубликовано 06.06.2020 11:20

Какие получение дворянского звания существовали на Дону ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Получение дворянства через землевладение

Отделение потомственного дворянства от личного и дальнейшее затруднение получения чиновниками потомственного дворянства — все это были отрицательные методы укрепления традиционной связи первого сословия с землевладением. Положительный подход заключался в том, чтобы возводить в звание потомственного дворянина тех представителей низших сословий, которые обладали значительными земельными владениями. С 1860-х гг. появилось много проектов того, как воплотить эту идею на практике, причем в царствование Александра III многие из этих проектов предлагались дворянскими обществами. Как комиссия Танеева в 1885 г., так и первое совещание предводителей дворянства в 1896 г. рекомендовали разрешить дворянским обществам обращаться в правительство с ходатайствами о приписании к дворянству землевладельцев, проявивших свою полезность для сельского мира, наличие определенных внутренних достоинств и владеющих в течение длительного срока обширными земельными владениями{

Ответ
Ответ оставил: Гость
У персии был царь Кир. Он разрушил все государства такие большие и убил царей. Вот почему он освободитель, потому что он убил царей (то есть дал всем свободу) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Владельцем казны думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пожалуйста отправь сначала эти вопросы тогда мы тебе поможем


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие получение дворянского звания существовали на Дону ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube