Категория
История, опубликовано 06.06.2020 11:19

На какие две группы разделились феодалов во Франции:
• 1 Арманьяки и Орлеанцы.
• 2 Арманьяки и Бургундцы.
• 3 Бургундцы и Гугеноты ответьте дам
20 баллов!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1810 был создан Госсовет по проекту Сперанского , который должен был помогать императору Александру 1. Сперанский предлагал создать на местах органы самоуправления- думы . Венчать же эту систему должна была Гос.Дума. Этот орган проектировался Сперанским как законосовещательный - могли обсуждать законопроекты, которые вносил в нее сам царь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
21 апреля 1785 г. Екатерина II издала "Жалованную грамоту дворянству", по которой дворянство стало главным привилегированным сословием империи. Важнейшими преимуществами являлись: право владения землей и крепостными крестьянами, свобода от службы и личных податей, от телесных наказаний, неприкосновенность дворянского достоинства, лишение звания лишь по суду, право создавать губернские и уездные дворянские собрания для избрания ряда чиновников (судей, исправников) , отстаивания своих интересов перед верховной властью, введение родословных дворянских книг. Для доказательства сословных прав в губерниях были заведены родословные дворянские книги, в которые дворянство записывалось по 6 разрядам в зависимости от способа получения дворянства, древности рода и наличия титула. По переписи 1897 г. дворянство насчитывало около 1800 тыс. чел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
События разворачиваются в конце 6 века до нашей эры царь Дарий предпринял новый поход  на земли мужественных  и воинственных скифов,завершившийся бесславным поражением персидского войска.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там много странностей 
с одной стороны, поддержка партии и подавляющего большинства французов, которые в ходе выборов выразили доверие генералу де Голлю 
с другой, КАКИЕ ТО УЛИЧНЫЕ ПРОТЕСТЫ, ему КТО ТО запрещает запрещает участие в политике, и он умирает 
да не просто умирает, а от разрыва аорты 
это ж какую силу должно иметь сердце организма, чтобы взорвать аорту? 
его на самом деле убили ЗА ОБМЕН КРАШЕННЫХ ФАНТИКОВ НА ЗОЛОТО


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: На какие две группы разделились феодалов во Франции:• 1 Арманьяки и Орлеанцы.• 2 Арманьяки и Бургундцы.• 3 Бургундцы и Гугеноты ответьте дам20 баллов!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube