Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:00

Составьте рассказ от имени гладиатора. А) о бегстве из Капуи Б) о победе у подножия Везувия В) о прорыве рабами укрепления Красса. (Пункты АБВ на выбор)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А) о бегствеиз Капуи;

Мое положение в роли раба-гладиатора было сравни положению смертника, моя судьба была известна заранее – смерть, а дома меня ждала жена и маленький сын. В скором времени я и еще несколько десятков гладиаторов из Капуи решили сбежать. План побега и восстания мы готовили очень долго, но в последний момент кто-то из своих сдал нас и заговор был раскрыт. И все же мы решили бежать. Но сделать это было трудно: всегда затворены ворота, надежно спрятано оружие. И все же семьдесять смельчаков и я среди них, завладев кухонными ножами, напали на охрану и вырвались на свободу. Мы сразу же покинули многолюдную Капую и спрятались на вершине вулкана Везувия. Там мы начали думать, что делать дальше и выбрали себе лидера – Спартака.

б) о победе у подножия Везувия;

После того, как мы устроили лагерь на вершине Везувия и выбрали своим предводителем выбрали Спартака, рабы из окрестных имений стали сбегаться на Везувий. Число восставших быстро росло.

Для борьбы с нами встревоженный сенат послал трехтысячное войско. Взобраться на Везувий можно было единственным путем – по узкой и крутой тропинке. Римляне не решились на штурм. Днем и ночью они стерегли тропинку, полагая, что голод и жажда заставят рабов покинуть вершину горы. Однако мы во главе со Спартаком осуществили неслыханный по дерзости план. По лестницам, сплетенным из виноградных лоз, рабы огромной высоты спустились по скалам вниз, обошли римлян с тыла и обратили врагов в бегство.

в) о прорыве рабами укреплений Красса;

После победы у подножия Везувия наш мятеж охватил юг Италии. Мы захватывали и грабили имения и города, повсюду освобождая рабов. Под началом Спартака в наших отрядах оказались уже десятки тысяч галлов, германцев, фракийцев, греков. Нам даже удалось захватить табуны лошадей и создать конницу.

Сенат отправил против нас войска во главе с консулом. Но растянувшиеся по дороге римляне не ожидали нападения и были разгромлены. Далее мы пошли в направлении Сицилии, чтобы поднять восстание сицилийских рабов и вместе с ними сокрушить могущество Рима.

Тем временем с севера подошел с большим войском римский полководец Красс. Он запер рабов на южной оконечности полуострова. В его самой узкой части Красс приказал вырыть ров от моря до моря и наполнить его водой. За рвом римляне возвели стену из бревен и земли, поражавшую своей высотой и прочностью. Между тем пираты обманули нас: взяв плату, уплыли прочь. Тогда мы попытались переправиться через пролив на самодельных плотах и глиняных бочках. Мы попали в западню, но Спартак призвал нас пробиваться сквозь укрепления Красса. Снежной зимней ночью мы бросились на штурм. Велико было наше мужество, но и потери велики. Только трети удалось вырваться из ловушки Красса.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Флорентийская уния-  договор об объединении православных и католических церквей в соборе Флоренции в июле 1439 г 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да можно только правда смотря в какой архитектуре
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найманы. По письменным источникам VIII века, союз из вось­ми племен населял земли между рекой Орхон и Алтайскими гора-, ми. Монголы называли их найманами. Слово «найман» по-монголь­ски означает «восемь». А по другим сведениям, в Монголии имеет­ся река Секиз (по-тюркски - восемь), поэтому племена, населяв­шие берега этой реки, монголы называли найманами.
----------------------------------------------------------
Кереи (кереиты). Название «кереи» происходит от названия реки Керлин (Керулен), так как племена, жившие на берегах этой реки, именовались кери (кериленцы). Судя по письменным источ­никам, племена кереев населяли берега рек Орхон, Керулен, Се­ленга и Аргун.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составьте рассказ от имени гладиатора. А) о бегстве из Капуи Б) о победе у подножия Везувия В) о прорыве рабами укрепления Красса. (Пункты АБВ на выбор)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube