Категория
История, опубликовано 06.06.2020 11:13

В 2008 году вся страна активно голосовала в проекте "Имя Россия" (проект 2008 года телеканала «Россия», направленный на выбор значимых персоналий, связанных с Россией, путём голосования интернет-пользователей, телезрителей и радиослушателей). Больше всего голосов набрал Александр Невский.
Как вы думаете почему? (обратить внимание именно на этот во Согласны ли вы с таким результатом? Своё мнение обоснуйте. (Объём - не менее 10 предложений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
24 августа 1553 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманисты- это те люди,которые следуют правилам гуманизма.
Гуманизм- это человечность в общественной деятельности, в отношении к людям,система взглядов и действий, основанная на создании социально -экономических, политических и духовных условий для развития индивида, личности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформулирую как вывод, потому что вопрос немного не корректен на мой взгляд: период правления Ивана 4 известен как время расширения гос. границ и увеличения русского гос-ва. Были войны с Астраханским и Казанским ханствами, Ливонией и Швецией, не все походы были успешны. Однако возросшая боеспособность русской армии помогла укрепиться царству на международной арене. Ну а причинами вступать в войну были разоренные территории, стычки, угроза внешней торговли.







































Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помню хорошо только с речью посполитой. речь посполитая образовалась после ливонской войны при иване 3(помойму литва объединилась с кем то).отношения на мой взгляд были протеворичивыми...мы то воевали...то были союзниками. например во времена смуты синигизмунд договорился, что его сын будет правителем руси (при условии что сын примет христианство), но в то же время они нас не любили, вечно лезли к нам со своим католицизмом и т.д


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В 2008 году вся страна активно голосовала в проекте "Имя Россия" (проект 2008 года телеканала «Россия», направленный на выбор значимых персоналий, связанных с Россией, путём голосования интернет-пользователей, телезрителей и радиослушателей). Больше всего голосов набрал Александр Невский. Как вы думаете почему? (обратить внимание именно на этот во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube