Категория
История, опубликовано 06.06.2020 11:13

Истрия ,ответить на во по договору Новгорода с князем Ярославом​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые колонисты(если я правильно понял) были испанцы во главе с Колумбом.Они не собирались плыть в Америку, они искали путь в Индию. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Іван Сірко є однією з найбільш легендарних і улюблених історичних постатей козацької епохи, чи не найяскравішою особистістю по смерті Богдана Хмельницького. Про це, зокрема, свідчить велика кількість переказів, історичних дум і пісень, що виникали вже за життя отамана і збереглися дотепер – зокрема, сюжет про лист запорожців до турецького султана, ініціатором написання якого нібито був Іван Сірко
Ответ
Ответ оставил: Гость
По вертикали: 1. Монархическое государство, во главе которого стоит император. По горизонтали: 2. Сторонники императора Священной римской империи в Италии в 12-15 веках; 3. Высший титул монархов; 4. Система церковного управления во главе с папой; 5. Сторонники римского папы в Италии в 12-15 веках; 6. Период в культурном и идейном развитии европейских стран, переходный от средневековой культуры к культуре нового времени; 7. Утверждение в духовном сане католического епископа, аббата; 8. Итальянский город, один из центров Возрождения. 
Ответы: 1. Империя, 2. Гибеллины, 3. Император, 4. Папство, 5. Гвельфы, 6. Возрождение, 7. Инвеститура, 8. Флоренция.
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 буквы........................


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Истрия ,ответить на во по договору Новгорода с князем Ярославом​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube