Категория
История, опубликовано 07.06.2020 04:46

С кем воевал Тауекель в 1582г за Присырьдарьинские города и каков был результат

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читай по абзацу по несколько раз, я всегда так делаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жилища строили из природных материалов
2.Во дворе всегда был колодец
3.Была телега для одного наездника (бидарка)
4.Кровать застилали чеканкой из камыша
5.Стояли лавки вдоль стен
6.Посередине дома было принято ставить стол   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фауна
Китай — это уникальный природный комплекс, на территории которого обитает десятая часть всех животных в мире. Это около 500 видов крупных животных, 1250 видов птиц, 550 видов пресмыкающихся и земноводных, 3800 видов рыб и более 150 тысяч видов насекомых.
Согласно проведенным исследованиям, около 470 видов обитающих в Китае животных не встречаются больше нигде в мире. В их числе китайская панда, золотистая обезьяна, китайский тигр, ушастый фазан, маньчжурский журавль, белый дельфин, янцзыский аллигатор и некоторые другие редкие породы животных.
Флора
В Китае насчитывается более 30 тысяч видов растений и деревьев, что ставит страну на третьем месте после Малайзии и Бразилии по разнообразию растительного мира.
В Китае представлены почти все основные виды растений холодного и теплого поясов, в том числе субтропиков. В частности, только в Китае растут метасеквойя, куннингамия, лжелиственница, тайваньская пихта и фуцзяньская сосна.
Куннингамия (Cunninghamia Lanceolata) — это высокое дерево, которое считается самым редким и ценным деревом в мире.
Лжелиственница произрастает в районах дельты реки Янцзы. Ее листья располагаются на коротких ветках, и по форме напоминают монеты. Весной и летом листва зеленая, а зимой листья желтеют. Лжелиственница является одной из пяти самых ценных древесных пород в мире.
В Китае насчитывается более двух тысяч растений, годных для употребления в пищу и более трех тысяч лекарственных растений, в числе которых такие экзотически образцы как чанбайшаньский женьшень, тибетский сафлор, нинсяский лициум, юньнанская и гуйчжоуйская гинура.
Пион — «король цветов» — также произрастает только в Китае. У него много крупных лепестков яркой окраски. Пион является государственным цветком Китая.
Большая территория Китая покрыта лесами. В холодном и умеренном поясах растут хвойные деревья, в умеренном поясе — хвойные и широколистные деревья. В теплом поясе произрастают хвойные и лиственные деревья. В тропиках и субтропиках растут хвойные и вечнозеленые широколистные деревья, а также деревья муссонного климата и «дождевые» деревья. Тропические и субтропические леса в Китае по своему разнообразию не имеют себе равных во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны в Индии были другие ОНИ были без ружья и копья а с помощью Вигкторин , индиййцы жили в кримтмах


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: С кем воевал Тауекель в 1582г за Присырьдарьинские города и каков был результат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube