Категория
История, опубликовано 06.06.2020 10:44

Чому тогочасна українська еліта не вступила на захист держави?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бояре.
1)господствующим
2)вотчины
3)права
4)беглых крестьян
5)Соборное уложение
6)право
7)10%
8)дворянское сословие.
9)местничная
Дворянство.
1) опора
2)поместья
3)1649 г
4)вечное
5)60%
6)системы местничества
Крестьянство.
1)Смуты и войн этого столетия
2)владельческие
3)бояр
4)духовенства
5)государственные повинности
6)зависели
7)феодалку
8)вечное
9)мануфактурах
10)подушная
Городское население.
1)посадские
2)духовенство
3)ремесленники
4)слуг и холопов
5)торговлей
6)подати
7)наёмный
Духовенство.
1)увеличилась
2)патриаршества
3)самостоятельной
4)архиепископы
5)верующим
6)собственником
7)15%

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доля Англии в мировом промышленном производстве значительно уменьшилась. В конце 19 века Англия уступает первое место США, а в начале 20 века она уступает второе место Германии. Доля Англии в мировом промышленном производстве в 1820 г. составляла 50%. В начале 1870 г. ее доля падает в мировом производстве и составляет 33%, а в 1914 г. - всего 14%.Промышленная монополия Англии была подорвана, однако в области торговли Англия пока остается первой, но и здесь к ней вплотную подходит Германия. И только в области морского судоходства Англия остается бесспорным мировым лидером. Промышленное производство Англии за 1870 - 1913 г. увеличилось более чем в 2,5 раза. Однако темпы этого роста были значительно ниже, чем в США и Германии. Уже к этому времени английская промышленность характеризуется отсталой техникой, структурной организацией и управлением производства.Сельское хозяйство Англии только на одну пятую удовлетворяет потребности страны. Особенность такого развития Англии было тесно связано с особенностью английского капитализма, в которой развивался, как колониальный капитализм.Экономика Англии была зависима от иностранных источников сырья и продовольствия. Англия предпочитала вывозить капиталы за границу, нежели их вкладывать в развитие национальной экономики. Так по данным за 1906 - 1908 гг. инвестиции в иностранные экономики в четверо превышали инвестиции в английскую экономику.Англия была крупнейшей колониальной державой. В 1910 г. под колониальным игом Англии изнывало 145 млн. человек на территории 6,5 млн. кв. км, то уже в 1914 г. под игом было 394 млн. человек, проживающих на территории 33,5 млн. кв. км. По населению эта колониальная империя превосходила метрополию в 8,5 раз, а по территории в 120 раз.В Англии, как и в других странах, идет процесс концентрации производства и капитала. Образуются военные и судостроительные компании: «Армстронг» и «Викерс», образуются крупные нефтяные компании «Роялл-Датч-Шелл». Образуются крупные монополии по образованию мыла, глицерина (братья Левер). Основа современной международной монополии «Юнилевер». Образуются 5 крупных банков и складываются крупнейшие финансовые группы «Беринг», «Лойц», «Чемберлен».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гильдия  — цех, объединение 10-15 человек одной или схожих профессий или целей. Купеческая гильдия — объединение купцов в разных странах. Гильдия актёров кино России.
Гильдия (экология) — в экологии, животные, выполняющие сходную роль в экосистеме.
2. Как государство решало вопрос обеспечения землей новых дворян?
Государство раздавало казенные земли и поместья на присоединенных к империи территориях.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чому тогочасна українська еліта не вступила на захист держави?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube