Категория
История, опубликовано 24.05.2020 11:26

Напишіть історичний есей на тему: "Європа від Празької весни до Солідарності"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Столица Азербайджана - город Баку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Модернизм – это направление, появившееся в искусстве в конце XIX – начале XX века. Оно характеризуется новыми, нетрадиционными началами, изменением художественных форм, схематичностью и отвлеченностью стиля. Это направление лидировало в первой половине XX века. В разных сферах искусства модернизм проявил себя по-разному. В изобразительном он был похож на раннюю ступень авангардизма. Художники-модернисты создавали оригинальные произведения, которые отражали особый взгляд, внутреннюю свободу авторов, вносили в работы новые средства и даже эпатировали публику. В русской литературе это направление заменило классический роман. Основными течениями были символизм, акмеизм, футуризм. Они имели свои особенности и отличались друг от друга. Все это можно заметить при ознакомлении с поэзией первой половины XX века. Реализм. Его характеристика Что отличает модернизм от реализма, так это объективность второго. В нем отображаются правдивая действительность, типичные, важные стороны жизни, конкретизируются приметы и особенности. Затрагиваются темы личности и общества. В литературе для этого могут использоваться различные мифы, символы, притчи. -
Ответ
Ответ оставил: Гость
680,3 миллиона людей былотв европе
Ответ
Ответ оставил: Гость
История Донецкой области

Первые следы homo sapiens на территории современной Донецкой областидатируются ранним палеолитом. В XI—XIII веках часть этой территории входила в состав Половецкой земли. В 1223 годуздесь произошла битва на Калке (ныне — река Кальчик — приток Кальмиуса) — первое крупное военное столкновение русичей и половцев с монголами.

В XVI—XVIII веках северная часть территории области входила в состав Слобожанщины, центральная часть территории области была во владении Запорожской Сечи, а южная — относилась к т. н. Дикому полю, население которого составляли кочевые племена ногайцев, находившиеся под контролем Крымского ханства.

До 1774 года происходило самовольное заселение территории области русскими и украинцами. Исследования заселения и освоения края в 16-18 веках, проведенные профессором Пирко, показывают, что его в этот период заселяли и осваивали различные этносы, среди которых украинцы составляли 60-70 %.[1]


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишіть історичний есей на тему: "Європа від Празької весни до Солідарності"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube