Категория
История, опубликовано 25.05.2020 11:26

Задание 1 опишите положение казахского ханства после смерти хакназар хана​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алашская автономия - провозглашена партией Алаш на втором общекиргизском (общеказахским) съезде в Оренбурге 5 - 13 (18 - 26) декабря 1917 года. На съезде было образовано правителсьтво (Народный совет Алаш-Орды) Алашской автономии приняло решение о создании ее вооруженных сил. Столицей стал Семипалатинск (?); на местах организовывались уездные советы и комитеты. Правительство Алашской автономии распространило свою власть на территорию Букеевской Орды, Уральской, Тургайской, Акмолинской, Семипалатинской, Семиреченской, Сырдарьинской областей, Самаркандской и Закаспийской области, Амударьинского отдела, киргизских (казахских) уездов Ферганской области, смежных (казахских) уездов волостей Алтайской губернии. Оно подписало военно-политические договоры с Временным Сибирским правительством, определявшие взаимоотношения государственных организаций этих правительств, а также подчинявшее вооруженные силы Алашской автономии в оперативном отношении Временному сибирскому правительству (под контролем комиссаров последнего действовали на территории Алашской автономии земства и городские думы). 
В начале ноября 1918 года Алашская автономия была упразднена Уфимской директорией. Ликвидация Алашской автономии не означала, однако, прекращения существования алашско-ордынских правительств, действовавших на разлияных территориях до начала 1920 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левый берег Рейна(от Пруссии), о-в Сан-Доминго(от Испании), Ницца и Савойя, часть территории Папской области, Ионические о-ва
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте и Двуречье условия жизни были похожи (реки, плодородные долины, необходимость ирригации, раннее формирование государства из-за необходимости организовывать большие массы людей, деспотические черты государства – по принципу пирамиды)., но были и отличия:

■ Двуречье - страна, расположенная в передней Азии, близ рек Тигр и Евфрат. 
■ Древний Египет – одна из древнейших мировых цивилизаций, зародившаяся в Северо-Восточной Африке, в долине Нила.
■ Природные условия способствовали возникновению в Двуречье цивилизации, хотя можно сказать, что это условия были далеко не идеальны, требовали усилий людей по преобразованию природы.
■ В отличие от Египта, в Двуречье конца IV тыс. – пер­вой половины III тыс. до н. э. не сложилось централизо­ванное государство, а существовало несколько поли­тических центров – городов-государств, которых было намного больше, чем в Египте, да и к тому же они об­ладали большей силой. Наиболее крупные из них за­нимали площадь около 20 га с населением около четырех тысяч человек.
■ Жилища, храмы, гробницы... в Египте строили из камня, а в Двуречье из глины.
■ Письменность: в Египте – иероглифы, в Междуречье – клинопись.
■ Египет: был высчитан год – 365 дней, в Междуречье – 60-тиричная система измерения

Ответ
Ответ оставил: Гость



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Задание 1 опишите положение казахского ханства после смерти хакназар хана​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube